‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

Ќовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: добавлено: “итенков ».¬. "‘армакологический эффект растительных салицилатов на сосудисто-тромбоцитарный гемостаз"

автор: Doctor   (28.10.2012 в 21:11)   личное сообщение

”важаемые друзь€!

Ќа “–ј¬ќЋ≈ ј–№ добавлена стать€ посто€нного участника —екции фитотерапии к.м.н. »гор€ ¬икторовича “итенкова
"‘армакологический эффект растительных салицилатов на сосудисто-тромбоцитарный гемостаз".
¬ статье поднимаютс€ весьма актуальные дл€ современной медицины вопросы здоровь€ сердечно-сосудистой системы, использование салицилатов дл€ предотвращени€ атеротромбозов, место лекарственных растений в лечении »Ѕ—, стенокардии, профилактике инфарктов миокарда.

„итайте здесь: http://www.travolekar.ru/articles/xtra/titen_1.php

ќтветить  

автор: Irada   (02.11.2012 в 09:10)   личное сообщение

¬сем доброго времени суток.ѕолучаетс€ так,что все дело в дозах?я обратила внимание,что при составлении сборов,у ¬ас,јндрей Ќиколаевич.пропорци€ трав содержащих природные салицилаты немного больше ,по отношению к пропорции других компонентов сбора ,так может этого и не стоит делать?хот€ противовоспалительный эффект этих травушек никто и не отмен€л .получаетс€ палка о двух концах,¬ообщем € пон€ла одно,что применение природных салицилатов при леченнии недугов сердца должно быть очень осторожным и возможно в небольших концентраци€х,

ќтветить  

автор: Doctor   (02.11.2012 в 23:00)   личное сообщение

«десь есть два нюанса.
ѕервый, смотр€ какие мои сборы ¬ы имеете в виду. Ќе факт, что они предназначались дл€ лечени€ болезней сердца.
¬торой. Ёффект растени€, содержащего салицилаты, обусловлен отнюдь не одними только салицилатами.
ќсновна€ мысль статьи ¬ами пон€та верно: с любыми растени€ми нужно обращатьс€ осторожно.

ќтветить  

автор: Irada   (03.11.2012 в 08:25)   личное сообщение

я имела ввиду те сборы что примен€лись и дл€ болезней сердца.Ќа моем опыте могу с уверенностью сказать .что удвоенна€ и даже утроенна€ доза трав содержащих в себе салицилаты положительно вли€ет на исход лечени€ ∆ “ (лабазник) и различных ревматизмов ,артритов,артрозов ит.д(ива)..а вот дл€ недугов сердца убедилась,что не совсем эта дозировка нужна скорее все в равных част€х,т.к. идут неожиданные обострени€ в виде головных болей или болей в области сердца(это € все на муже и свекре испытываю),здесь достаточно небольшого количества и эффект не заставит долго ждать,естественно в комплексе с другими травами.—пасибо за воврем€ (во вс€ком случае дл€ мен€) написанную статью и размещение ее на вашем сайте.

ќтветить