Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Желание разобраться весьма похвально. И попробую Вам в этом помочь.
Хочу сейчас и на будущее предостеречь Вас от одной серьезной ошибки, которая преследует Вас постоянно (на сколько я могу судить по Вашим постам). Эта ошибка заключается в том, что Вы пытаетесь делать грандиозные выводы о своем состоянии на основании очень слабых, непатогномоничных симптомов. Я отлично понимаю, откуда проистекает Ваше заблуждение. Таким причин мне видится две.
Первая. Отсутствие базового медобразования. Если бы Вы прошли даже самый короткий курс патологии соответствующей системы, у Вас подобных несуразностей не наблюдалось бы.
Второе. Ваше желание минимальными силами и средствами решить непростой диагностический вопрос.
Это я все к вопросу о температуре рук и ног и зависимости их от содержания каких бы то ни было гормонов. Такой зависимости нет. Мало того, даже патогномоничные симптомы (т.е. очень характерные для конкретного заболевания), и те встречаются далеко не всегда. Либо встречаются там, где им быть не положено, и в таком случае говорят о совершенно других вещах.
Научиться распознавать болезнь одним только клиническим данным, тем которые мы получаем в ходе опроса, осмотра, ощупывания, пальпации и аускультации больного, невозможно даже за 6 лет мединститута. Для этого врач учится под руководством старшего наставника еще целую уйму лет, и что самое главное, учится этому ЕЖЕДНЕВНО у постели больного. Спустя несколько лет непрестанной учебы начинает работать какое-то качество, вероятно, интуиция, позволяющее выбирать среди жалоб и симптомов больного, какие из них основные, а какие временные и не имеют значения.

Я уже говорил, что мне нравится Ваше желание что-то понять, чему-то научиться. Только поэтому я трачу столько времени на разъяснение Вам вещей, очевидных для любого профессионального медика. при этом я ни в коей мере не желаю, чтобы Вас постигло какое-то ощущение собственной неполноценности. Я добиваюсь только одного. Я хочу, чтобы Вы поняли: невозможно объяснить все медицинские вопросы на пальцах, просто отвечая на форуме. Вам нужно идти учиться, окончить хотя бы медучилище. Это всего 2 года.

а теперь о том, что мне не нравится, что я совсем не могу поприветствовать. В самом начале темы я написал, как действует клопогон. Он НЕ стимулирует яичники, он НЕ обладает собственной эстрогенной (и другой гормональной) активностью. ОН РЕГУЛИРУЕТ ФУНКЦИЮ ГИПОТАЛАМО-ГИПОФИЗАРНОЙ СИСТЕМЫ В ПЕРИОД МЕНОПАУЗАЛЬНЫХ РАССТРОЙСТВ!!!

Почему Вы так упорно игнорируете то, что я уже объяснял?


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.