Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Irada
Здравствуйте Андрей Николаевич.Извините,что я Вас отвлекаю от Ваших дел,но хотелось бы поделиться с Вами своими догадками и услышать Ваше мнение.Гдето с месяц назад я с удивлением обнаружила,что по утрам ,когда я просыпаюсь у меня ощущается тепло в ладонях и ступнях и это длится уже недели3-4.В одной книге (автора не могу привести)по траволечению я недавно вычитала ,,что принедостатке андрогенов,человек испытывает холод в теле ,а при избытке эстрагенов тепло.Вот я и думаю,может так и есть .Гормональные анализы,о которых я писала в постах выше ,я сдавала в начале сентября,а сейчас уже начало ноября.все это время я продолжала принимать клопогон довольно в больших дозах.Конечно сейчас строить гипотизы не имея анализов на руках абсурд,но все же хочется подумать и порассуждать.Судя по БТ у меня ановуляторный цикл с этим я согласна с Вами,а не произошло ли это из-за приема клапогона,ведь он блокирует или тормозит выработку ЛГ гипофизом соответственно не образуется желтое тело естественно не наступает 2фаза и удлиняется цикл.
В своей книге ,,мастопатия,, вы описываете причины мастопатии(дисбаланс между эстрагенами и прогестероном)-одна из причин приема клапогона тоже ,у меня была именно в этом.На мастопатию я сейчас не жалуюсь,хотя остаточные явления оной имеются.Но как быть если в организме не хватает,как эстрадиола так и прогестерона?Принимать травы стимулирующие и то и другое вместе или по фазности?Может мой вопрос и не совсем грамотный,но все же хочется разобраться.
И еще лишний раз убедилась ,что быстрый эффект в приеме трав с большими дозами не всегда есть хорошо.К дозировкам нужно относится очень и очень осторожно.Как нельзя лучше сюда подходит поговорка:тише едишь- дальше будешь.
И еще из симптоматики:последние2недели что-то остро ощущаю нехватку воздуха и ощущаю давление в шее.Ничего не болит.не давит.просто как будто кто-то надавливает слегка на шею и ощущается нехватка воздуха.Подключила зюзник пью уже 2дня намного легче.Может все таки клопогон отменить?С сердцем все нормально во всяком случае перебоев в работе не ощущаю.
И думаю так-после месячных сдам эстрадил и ФСГ а на 25день ЛГ и прогестерон ,так будет надежней.Радует одно,что ничего не болит и это еще не климакс.Спасибо


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.