Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая alla!
Если я верно понял, Вас беспокоят какие-то негативные отзывы о Мастодиноне. Особенно применительно к Вашей ситуации. Если Вас интересует мое мнения, скажу так. Занимаясь гомеопатией вот уже более 15 лет, практически никогда не назначал комплексные препараты безрецептурного отпуска, к которым и относится Мастодинон. Это не из-за того, что он чем-то плох. Просто в Питере старые традиции гомеопатии и плюс к этому развитая сеть гомеопатических аптек, приготавливающих лекарства по индивидуальным прописям.
Мастодинон же, глядя на состав:

Agnus castus (Витекс священный, или Авраамово дерево) 20 г, Caulophyllum thalictroides (Стеблелист василистниковидный) 10 г, Cyclamen (Цикламен европейский) 10 г, Ignatia (Чилибуха Игнация) 10 г, Iris (Ирис разноцветный) 20 г, Lilium tigrinum (Лилия тигровая) 10 г.

явно предназначен для того, чтобы охватить все конституциональные типы женщин
что вступает в некоторое противоречие с основным принципом гомеопатии - Similia similibus curentur, то бишь подобное лечится подобным (Ганнеман).
Тем не менее, есть масса народу, которым он помог. Чтобы кто-то из моих коллег, в том числе маммологи и гинекологи активно его ругали, я не слыхал.
Таким образом, чтобы я посоветовал Вам в данной ситуации. Раз уж Вы начали прием, и препарат пока ничем плохим себя не зарекомендовал, пройдите хотя бы один курс под наблюдением Вашего маммолога. После оценки результатов можно будет решить, пить ли Вам его дальше, либо перейти на другие препараты и методы лечения.
Всего наилучшего!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.