‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: ћолочай и копеечник дл€ мужчин

автор: ѕрохор   (27.01.2020 в 20:35)   личное сообщение

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич!

Ќа дн€х мне урологом был поставлен диагноз хронического простатита и ƒ√ѕ∆. —лава Ѕогу, по результатам ”«» и ћ–“ ничего подозрительного в отношении злокачественной опухоли обнаружено не было, хот€ врач ћ–“ отнЄс изменени€ простаты к типу PI RADS 3. —уд€ по прочитанному мной в »нтернете об этом - это не лучший вариант заключени€. ѕолностью заключение этого врача выгл€дит так:

«аключение: ѕризнаки гиперплазии транзиторной зоны простаты, изменени€ простаты типа PI
RADS 3.
–екомендовано: наблюдение в динамике

¬ св€зи с этим врач-уролог предложил мне €витьс€ к нему на приЄм через полгода, а пока пропить курс вот этого препарата: https://tabletki.ua/brand/Ќеопрост-форте/1015657/

—редство дл€ мен€ при моих доходах недешЄвое... ѕоэтому € пытаюсь пока найти альтернативу, и внимание моЄ останавливаетс€ на молочае ѕалласа и копеечнике.

¬ своей статье "¬ыручай, молочай!" ¬ы пишете:

"ƒело в том, что одна из сторон действи€ молоча€ ѕалласа Ц регул€ци€ обмена мужских половых гормонов (андрогенов). ѕро€вление такого действи€ Ц благотворное восстановительное вли€ние на потенцию. ћужик Ц корень показан мужчинам с хроническим простатитом, аденомой предстательной железы, поражением €ичек (такое бывает после перенесенной кори) и другими состо€ни€ми, сопровождающимис€ снижением эректильной функции."

’отелось бы уточнить: если этот молочай показан, в частности, при аденоме, то каково его действие в данном случае - симптоматическое (улучшающее потенцию) или этиологическое? ѕо косвенным признакам могу предположить, что не этиологическое (то есть, не уменьшающее объЄм простаты и не тормоз€щее еЄ рост при аденоме), поскольку в другой ¬ашей статье о траволечении ƒ√ѕ∆ среди трав, предлагаемых дл€ лечени€ этого недуга, ¬ы о молочае ѕалласа не упоминаете... “ем не менее хотелось бы получить от ¬ас конкретный ответ на конкретный вопрос: при аденоме простаты мужик-корень оказывает этиологическое или симптоматическое действие?

„то же до копеечника, то ¬аше описание его лечебных свойств и применени€ куда как сдержаннее, чем таковые на многих сайтах, его описывающих. ћожно ли верить утверждени€м на этих сайтах о том, что копеечник эффективен при лечении тех же простатита и ƒ√ѕ∆? » конечно же, аналогичный вопрос в отношении копеечника при лечении ƒ√ѕ∆ - это средство этиологическое или симптоматическое?

¬аш ответ очень поможет мне сориентироватьс€ в том, что мне делать в период полугодичной паузы. ѕри моих довольно скудных доходах приходитс€ искать недорогую альтернативу...

ак всегда, заранее благодарю ¬ас за ответ. — уважением, ѕрохор

ќтветить  

автор: doctor   (27.01.2020 в 21:12)   личное сообщение

ƒобрый день!

— момента написани€ статьи мо€ точка зрени€ на молочай ѕалласа претерпела некоторые изменени€. Ќе буду вдаватьс€ в подобности, в контексте это не так важно.
ќбратите лучше внимание на солодку, корень крапивы, кору осины.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (28.01.2020 в 20:52)   личное сообщение

ясно, ƒоктор... —пасибо ¬ам за такой скорый ответ и совет. ќб€зательно обращу внимание на рекомендованные ¬ами средства. Ќо, надо сказать, € весьма заинтригован: ¬аш нынешний взгл€д на молочай ѕалласа мне очень интересен и вне контекста обсуждаемой здесь темы. Ќе излагали ли ¬ы его где-нибудь, где можно было бы с ним ознакомитьс€? ” мен€ остаЄтс€ некоторый запас этого сырь€, приобретЄнного на рынке впрок дл€ весенне-осенних курсов, чтобы поддерживать иммунитет... Ќеужели и это становитс€ неактуальным?

ќтветить  

автор: Doctor   (29.01.2020 в 09:04)   личное сообщение

ƒл€ мен€ - да, неактуально.

ќтветить  

автор: ѕрохор   (31.01.2020 в 13:38)   личное сообщение

ясно... ƒоктор, € приобрЄл на рынке у травницы кору осины и корень крапивы, а в аптеке - корень солодки. Ѕуду лечитьс€. —кажите, пожалуйста, можно ли всЄ это готовить единым отваром, или лучше употребл€ть как-то иначе?

ќтветить  

автор: Doctor   (01.02.2020 в 09:00)   личное сообщение

ћожно

ќтветить  

автор: ѕрохор   (31.01.2020 в 21:16)   личное сообщение

» ещЄ вопрос: о крапиве, и в частности о еЄ семенах, пишут, что их использование повышает выработку в мужском организме тестостерона. »з ¬аших статей известно, что рак простаты - гормонозависима€ опухоль, при которой высокое содержание тестостерона в крови весьма нежелательно. ≈сли у мен€ в заключении ћ–“-специалиста сказано, что имеютс€ "признаки гиперплазии транзиторной зоны простаты, изменени€ простаты типа PI RADS 3", то можно ли мне употребл€ть корень и семена крапивы?

ќтветить  

автор: Doctor   (01.02.2020 в 09:01)   личное сообщение

используетс€ корень

ќтветить  

автор: ѕрохор   (01.02.2020 в 16:01)   личное сообщение

¬от теперь мне всЄ пон€тно. Ѕольшущее ¬ам спасибо, јндрей Ќиколаевич! ѕриступаю к лечению...

ќтветить  

автор: Doctor   (02.02.2020 в 20:53)   личное сообщение

”дачи!

ќтветить