‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: √омеопати€ или травы

автор: lensy3   (06.11.2015 в 19:03)   личное сообщение

ƒобрый день, ƒоктор! »нтересно узнать ¬аше мнение , что действует глубже на ткани организма травы или гомеопати€ в плане избавлени€ от токсинов. „асто в гомеопатии сначала прописывают дренажные препараты , примерно с мес€ц, а потом уж непосредственно лечение , с травами, € так понимаю, сразу выполн€ютс€ одновременно все функции. Ќо где-то вычитала , что гомеопати€ очищает чуть ли не на клеточном уровне. Ќо честно сказать, именно лечение травами мне кажетс€ более эффективным , потому как правильный подбор препарата и разведени€ в гомеопатии сложна€ задача .
» еще вопросик на эту тему, если принимаетс€ гомеопрепарат дл€ коррекции именно психологического, душевного так сказать состо€ни€ и при этом принимаютс€ травы дл€ сосудов , ну кроме м€ты, будет ли такое сочетание благопри€тным? √омеопаты конечно против травок, но по-моему это разные уровни воздействи€. ѕрокомментируйте , пожалуйста.

ќтветить  

автор: Doctor   (06.11.2015 в 19:37)   личное сообщение

я гомеопатией занимаюсь давно, почти четверть века))). ѕоследние 15 лет работаю в старейшей в стране гомеопатической поликлинике. “о есть с методикой знаком не понаслышке. Ћично дл€ мен€ фитотерапи€ однозначно интереснее гомеопатии. ѕон€тное дело, дл€ каждой методики имеютс€ свои излюбленные области, показани€ и ограничени€. Ќапример, аллергические заболевани€ лучше лечить гомеопатией. „то касаетс€ детоксикации, то если не идет речь о лечении т€желых острых отравлений, то лучше трав еще никто ничего не придумал.

ќтветить  

автор: lensy3   (06.11.2015 в 21:59)   личное сообщение

јндрей Ќиколаевич, а что насчет второй части ?
„ем мне нравитс€ гомеопати€, что она корректирует психологические состо€ни€ , типа ревности , общительности , с чем травы не справ€тс€, и мне кажетс€, что одновременный прием и того , и другого вполне сочетаетс€, потому как травы все-таки больше напрвлены на физическое тело , гомеопати€ на душевный настрой, правильно ли € думаю? ј кака€ гомеоклиника у нас сама€ старинна€ ?

ќтветить  

автор: Doctor   (07.11.2015 в 23:13)   личное сообщение

Ќе стоит так однозначно говорить о психокоррекции при помощи гомеопатии. я думаю, здесь скорее идет речь о вли€нии самой личности врача-гомеопата на пациента, чем гомеопатического препарата.
—ама€ стара€ клиника гомеопатии в стране наша. ќна основана в 1870 году.

ќтветить  

автор: lensy3   (09.11.2015 в 21:24)   личное сообщение

јндрей Ќиколаевич! а кака€ ваша ?, € не знаю ни названи€ , ни расположени€, интересно ж...
ј про препарат, самой не верилось , что будет эффект, но был очень хороший результат и в первом , и во втором случае, врачи абсолютно разные и методы тоже.ѕоведение изменилось в лучшую сторону, несмотр€ на психические отклонени€.

ќтветить  

автор: Doctor   (10.11.2015 в 00:12)   личное сообщение

» слава богу!
ј наша поликлиника сейчас после реорганизации называетс€ ѕоликлиническое отделение є82 (гомеопатическое).
–анее находилась на Ќевском проспекте. ѕотом с середины семидес€тых годов до позапрошлого года на ул. ѕражска€, 12. —ейчас отделение на “урку, 5/13.

ќтветить  

автор: lensy3   (10.11.2015 в 21:31)   личное сообщение

—пасибо, буду знать!

ќтветить