‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: —бор дл€ сн€ти€ спазмов сосудов

автор: lensy3   (09.09.2015 в 21:29)   личное сообщение

ƒобрый день, јндрей Ќиколаевич!
ѕомогите составить сбор дл€ сн€ти€ спазмов сосудов головного мозга при пониженном давлении, т.е. ситуаци€ така€, что артерии спазмированы, а вены наоборот расширены в √ћ .ћои рассуждени€ , тут нужны травы-венотоники, т.к. ткань одна у сосудов, то вены будут приводитьс€ в тонус, артерии расшир€тьс€, т.е. донник, гинго билоба, орешник , + травы непосредственно дл€ сн€ти€ спазмов-м€та, ромашка, одуванчик, укроп, но они же все понижают давление!!, а этого как раз уже не нужно, т.е. тогда добавить травы дл€ повышени€ давлени€ , такие как зверобой, мордовник и какие-нибудь типа адаптогенов родиолу , больше что-то и не знаю, что повышает давление...¬ерный ход моих мыслей?  ак эти травы сочетаютс€ между собой ? ¬ общем нужно успокоительное с эффектом подн€ти€ настроени€ дл€ пониженного давлени€

ќтветить  

автор: Doctor   (09.09.2015 в 21:45)   личное сообщение

Ќи одно из перечисленных растений - м€та, ромашка, одуванчик, укроп - существенно јƒ не понижают. ≈сли у человека гипотони€, от м€ты јƒ еще ниже не понизитс€. Ќужно - примен€йте спокойно.
”спокоительное с эффектом подн€ти€ настроени€ называетс€ антидепрессант. «веробой.

ќтветить  

автор: lensy3   (09.09.2015 в 22:40)   личное сообщение

јндрей Ќиколаевич, имелось ввиду снижают венотоники( гинго, донник и т.д ) , а они нужны , чтобы привести в тонус вены √ћ. —ама пробовала только донник , хорошо снижает , аж мотыл€ть начинает , долго его не сможешь пить, интересуют венотоники, чем их компенсировать, чтоб не сильно снижалось јƒ. Ќу как всегда , хочетс€ универсальный сбор , что все одним махом :) —очетаютс€ ли травы повышающие и понижающие јƒ ? ќдними м€той, ромашкой и одуванчиком не обойтись , к сожалению... „то еще поднимающее давление можно сюда применить, окром€ зверобо€ ?

ќтветить  

автор: Doctor   (09.09.2015 в 23:58)   личное сообщение

јдонис, ландыш, льн€нка

ќтветить  

автор: ≈лена K   (10.09.2015 в 07:29)   личное сообщение

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич. ј что в данном случае можно сказать о конском каштане? —ейчас интересуюсь им, да и плоды его спеют сейчас, очень интересно ваше мнение. ¬ этом случае не имею его в виду как скоропомощное - просто пролечить сосуды, неспеша.

ќтветить  

автор: Doctor   (10.09.2015 в 12:03)   личное сообщение

аштан - это отличный, а возможно, и самый лучший венотоник и деконгестант (когда речь именно о венозном застое).

ќтветить  

автор: lensy3   (10.09.2015 в 12:47)   личное сообщение

я не пон€ла вашей логики , это травы успокоительные, льн€нка только слегка повышает давление ? ћне не нужно понижать давление , оно и так низкое ....
задам вопрос по-другому, с чем сочетать венотоники донник или гинго билоба , чтобы не снижалось давление, травы хорошие, действуют хорошо , но давление падает тоже хорошо , одного зверобо€ достаточно?... ј каштан загущает кровь, но на вены действует , да.

ќтветить  

автор: Doctor   (10.09.2015 в 15:37)   личное сообщение

јдонис, ландыш - это и успокоительное, и кардиотоник. Ѕудут преп€тствовать падению давлени€. ¬от така€ проста€ логика. ј льн€нка просто умеренно повышает давление.

ќтветить  

автор: lensy3   (10.09.2015 в 19:06)   личное сообщение

ѕон€тна теперь ¬аша логика :), но вр€д ли их найду в аптеке ...јдонис иногда еще бывает...
ј как насчет мордовника , он и дл€ мозга как раз , и давление повышает, и врем€ позвол€ет собрать его еще ...—очетаетс€ он с гинго или другим венотоником ?

ќтветить  

автор: Doctor   (10.09.2015 в 21:30)   личное сообщение

¬ане подарили кувалду.
ѕовертел он ее в руках, схватил шапку, да из дому долой.
∆ена кричит:
- ¬ань, ты куда?

ќн ей:
- ѕойду машину отремонтирую.

» кувалду показывает.

- “ы обалдел, что ли?! “ам же ключи гаечные нужны!
- ƒа сам знаю. ќднако ж ключей у мен€ нет. ј кувалда Ц вот она!..

„ерез год подарили ¬ане отбойный молоток. ѕовертел он его в руках...

ќтветить  

автор: ≈лена K   (11.09.2015 в 09:21)   личное сообщение

—пасибо, јндрей Ќиколаевич, за ответ о каштане. ѕрошу прощени€, что вмешалась в вашу беседу с lensy3.

— уважением,
≈лена

ќтветить  

автор: Doctor   (11.09.2015 в 09:24)   личное сообщение

Ќа здоровье!

Ќе за что извин€тьс€! Ѕеседы на форуме дл€ того и существуют, чтобы люди могли вместе о чем-то подумать.  ому не хочетс€, чтобы их слышали, пишет в личку.

ќтветить  

автор: lensy3   (11.09.2015 в 20:59)   личное сообщение

Doctor, ответ, конечно, оригинальный....
ј ответить пон€тнее ¬ам видимо не хочетс€, ¬аше право...

ќтветить  

автор: Doctor   (12.09.2015 в 10:30)   личное сообщение

ќ своих правах € более-менее извещен)))
ј мой намек по поводу кувалды ¬ы, похоже, не пон€ли. я ни в коем случае не стал бы делать никаких намеков, упаси бог, а разъ€снил бы пр€мо. Ќо ¬ы ведь позиционируете себ€, как человека, способного и умеющего составл€ть трав€ные сборы. »ли мне показалось?
ќк, объ€сн€ю, хот€ в принципе это написано в любом серьезном справочнике по лекарственным растени€м, каковые не то что €, сирый, но даже мои учител€ не стесн€ютс€ иногда перечитывать.

ћордовник - €довитое растение! ядовитость его св€зана с веществами, напоминающими эффект стрихнина. ¬ам не страшно получить судороги у своего пациента? Ќу, или у себ€, если речь идет о самолечении.
ѕон€тное дело, что ’ќ–ќЎќ подготовленный фитотерапевт, имеющий представление не только о допустимых дозах и способах приготовлени€ растени€, но так же и способный по клиническим признакам увидеть у больного передозировку и предвосхитить отравление, - вот такой специалист только и может примен€ть растени€ типа мордовника.

Ќадеюсь, теперь прозрачно.

ќтветить  

автор: lensy3   (14.09.2015 в 21:19)   личное сообщение

јндрей Ќиколаевич, спасибо за подробный ответ! ƒа, теперь все прозрачно. Ќу ¬ы ќчень иносказательны, ну где ж мне додуматьс€, что за образом кувалды имеетс€ ввиду действие наподобие стрихнина ...¬ы очень хорошо думаете обо мне :)
Ќу нет конечно , о таких свойствах мордовника € конечно не знала, «наю , что примен€ют его строго дозированно в капл€х при последстви€х инсульта и дл€ улучшени€ кровообращени€ в √ћ и что он поднимает давление. » эффект оч хороший. ѕоэтому и спросила.
ƒа и с чего ¬ы вз€ли , что € себ€ позиционирую как фитотерапевта??? “ут по-моему таких вообще нет , кроме ¬ас, все любители ,поэтому и пишем , и спрашиваем, а ¬ы великодушно консультируете . ¬от такие- то травы обладают такими- то свойствами, можно ли применить их к данной проблеме , что будет , если это соединить , а что будет при другом раскладе -вот примерно такой мой запрос и есть всегда , не более, мен€ интересует , верна ли мо€ логика , в том ли направлении € иду , верно ли , а ¬ам уж показалось...“равами интересуюсь с детства, в деревне это часть жизни. ≈ще раз спасибо за подробный ответ! и вообще за этот сайт.

ќтветить  

автор: Doctor   (14.09.2015 в 21:26)   личное сообщение

Ќа здоровье!
ѕожалуйста, читайте, читайте и еще раз читайте! “равы не достаточно просто любить. Ќужно знать хот€ бы тот минимум информации, который изложен хот€ бы в справочниках.

ќтветить