‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема:  альцинаты

автор: lensy3   (10.03.2015 в 23:23)   личное сообщение

ƒобрый день, јндрей Ќиколаевич!
ѕодскажите пожалуйста , чем растворить кальцинаты, почитала в инете , пишут про пихтовое масло по 3-5 капель в чаи, корни шиповника и тибетский сбор (бессмертник, ромашка, березовые почки, зверобой ) . “ибетский сбор пила , но ничего не мен€етс€. ѕо моим представлени€м кальций раствор€ет кислота ...’отелось бы действенное на 100% средство. Ѕуду очень благодарна.

ќтветить  

автор: Doctor   (11.03.2015 в 14:50)   личное сообщение

Ќу, во-первых, в медицине 100% средств не существует.
¬о-вторых, что за кальцинаты? √де?

ќтветить  

автор: lensy3   (11.03.2015 в 22:44)   личное сообщение

альцинаты образуютс€ в местах воспалений , в частности в €ичниках , а читала , как женщина растворила пихтовым маслом про легкие , бывают в почках и простате...

ќтветить  

автор: Doctor   (11.03.2015 в 23:36)   личное сообщение

√де они бывают, € знаю.
≈сли речь идет о кальцинатах в принципе, то нет никакой необходимости заморачиватьс€ и заниматьс€ их растворением. ќни ничем конкретным органу не вред€т.
—овсем другое дело - проанализировать, какова причина их образовани€ в данном органе. » если при этом вы€вл€етс€ патологи€, то ее-то и нужно лечить.

ќтветить  

автор: lensy3   (12.03.2015 в 19:08)   личное сообщение

јндрей Ќиколаевич!
ќни то сами по себе не вред€т , но когда они множественные , они как бы мешают кровотоку, не пускают в эту область полного объема, и из-за этого впоследствии ухудшаетс€ функци€...
ѕоэтому хотелось бы все-таки освободитьс€ от них :) ј причина то -воспалени€, это след от воспалений.

ќтветить  

автор: Doctor   (12.03.2015 в 19:28)   личное сообщение

Ќе всегда воспаление. ≈сть мнение, что чаще всего кальцинаты образуютс€ на месте микрокровоизли€ний.
“каневые кальцинаты кровотоку не мешают.
ћое мнение: боротьс€ специально с кальцинатами - бездарно тратить врем€.

ќтветить  

автор: lensy3   (12.03.2015 в 21:52)   личное сообщение

јндрей Ќиколаевич , ну тогда чисто теоретически , чем их можно растворить ? ѕусть ¬ы расцените это как мое любопытство .

ќтветить  

автор: Doctor   (13.03.2015 в 00:12)   личное сообщение

ƒумаю, что ничем. Ёто же не свободно лежащий камень в желчном пузыре или в почке. “акие камни (если угодно, они тоже кальцинаты в большинстве случаев) омываютс€ соответствующей жидкостью - желчью или мочой. ¬ этой жидкости путем приема нужных растений можно создать высокую концентрацию веществ, разрушающих камень. ј как ¬ы создадите такую концентрацию внутри ткани, да еще и в определенном месте органа? “ем более кислоты, как ¬ы предлагаете?
 роме того, тканевой кальцинат в отличие от камней в желчном пузыре не имеет сравнительно м€гкой матрицы (например, холестериновой), на основе которой и растет камень.
“ак что, как мне кажетс€, внутритканевые кальцинаты не раствор€ютс€. ѕо крайней мере, мне приходилось наблюдать немаленькое число больных с кальцинатами в щитовидной железе, и несколько меньшее число больных с кальцинатами в молочных железах. Ќикуда они не деваютс€, не смотр€ на прием трав, витаминов и т.п.

ј самое главное - зачем? ¬от вопрос на все времена. Ќеужели не достаточно других более важных вопросов, реально вли€ющих на здоровье больных, которым нужно уделить внимание?

ќтветить  

автор: lensy3   (13.03.2015 в 18:26)   личное сообщение

јндрей Ќиколаевич, спасибо за подробный ответ , мне интересно было узнать ваш ответ, а мое мнение , что вокруг них разрастаетс€ соединительна€ ткань, цели такой не ставила, натолкнулась на статью, возник вопрос, а вообще по€вилось желание поэкспериментировать с пихтовым маслом. ≈ще раз спасибо.

ќтветить  

автор: Doctor   (13.03.2015 в 19:29)   личное сообщение

Ќу, € пон€л, что мне ¬ас не убедить. ’оз€ин - барин, а охота, как известно, пуще неволи!
ј насчет соединительной ткани - это тоже фантазии. Ќет там никакого фиброза вокруг кальцинатов.

ќтветить