‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: —трессс

автор: lensy3   (23.02.2014 в 08:56)   личное сообщение

ƒоктор, скажите пожалуйста , чем лучше поддержать щитовидку во врем€ долгого и сильного стресса ? —тала шибко плаксивой...навалилось все сразу... Ќастойкой перегородок грецкого ореха можно? ¬ы пишите , что это больше подходит дл€ гиперфункции. .. ћне раньше ставили гипофункцию 1ст, сейчас вроде норма с отклонением к эутиреозу. ƒурнишник очень уж закрепл€ет стул... если только смешать с одуванчиком...ј в корне пиона содержитс€ йод ? —пасибо. ќчень нужен совет...

ќтветить  

автор: Doctor   (23.02.2014 в 09:48)   личное сообщение

ўитовидна€ железа - система довольно устойчива€. ѕри стрессе обычно сильно не страдает. ћожет наблюдатьс€ чисто функциональное легкое повышение гормональной продукции. ѕоэтому в специальной коррекции не нуждаетс€. »спользуютс€ обычные стресс-протекторы, адаптогены. Ќапример, родиола, элеутерококк, женьшень.
ƒоводилось наблюдать первые про€влени€ болезни √рейвса на фоне сильного стресса. «десь должна быть четка€ лабораторна€ диагностика и при подтверждении - соответствующее лечение, пусть даже и травами. я не рекомендую ¬ам интерпретировать симптомы, о которых ¬ы пишете, как симптомы нарушени€ работы щитовидки. ѕрежде всего потому, что это симптомы неспецифические, и пр€мо ни о чем не говор€т. ѕравило простое: есть подозрение - делайте гормональный анализ. ј уж после этого лечение.
¬ корне пиона йода нет.

ќтветить  

автор: lensy3   (23.02.2014 в 21:32)   личное сообщение

ƒоктор, спасибо большое за ответ. ќб€зательно сдам анализы ...
» все-таки насчет настойки грецкого ореха , подходит ли она дл€ восполнени€ йода , ее часто рекомендуют при вс€ких опухол€х,мастопатии, миоме, эндометриозе ,обтирани€ перед мес€чными груди точно помогают, проверено ...   тому же она имеет успокоительный эффект ... Ќо игратьс€ с йодными препаратами побаиваюсь...„то скажите ?

ќтветить  

автор: Doctor   (23.02.2014 в 22:09)   личное сообщение

“ак в чем же все-таки вопрос? ѕодходит ли орех дл€ восполнени€ йододефицита? ≈сли вопрос отвлеченный, то не очень. …ода содержит маловато.

ќтветить  

автор: lensy3   (24.02.2014 в 20:50)   личное сообщение

јндрей Ќиколаевич, вопрос в том , что чувствую, что стресс захватил полностью, а во врем€ стресса увеличиваетс€ потребность в йоде, ну и во всех минералах и витаминах, тем более что местность ѕоволжье и мои личные ощущени€ в щитовидке , весна оп€ть же , хотела попить настойку перегородок грецкого ореха , т.е. ее везде рекомендуют только с полезной стороны как дл€ щитовидки , так и дл€ гинекологии, но есть сомнени€, что она больше подходит при повышенной функции щитовидки... ј у мен€ раньше пониженную функцию ставили 1ст. ѕодойдет ли мне настойка перегородок грецкого ореха -вот мой основной вопрос? ”ниверсальна ли она как дурнишник как дл€ гипо , так и дл€ гипер функции ? ѕоддержать себ€ хочу, есть внутренн€€ потребность попить что нибудь йодистое дл€ щитовидки. Ќу мес€цок попить , например ...
ћожет, оп€ть непон€тно написала....

ќтветить  

автор: Doctor   (24.02.2014 в 21:19)   личное сообщение

“ут ¬ы от мен€ поддержки, увы, не получите! Ќельз€ что бы то ни было пить "по ощущени€м"! “ем более, когда речь идет об эндокринологии. ѕринцип очень прост: "Ќе пить никогда и ничего, пока в этом не возникнет непреложной необходимости".
ј что касаетс€ щитовидной железы, то универсальных средств крайне мало. Ќа мой взгл€д, препараты ореха к ним не относ€тс€.

ќтветить  

автор: lensy3   (25.02.2014 в 14:28)   личное сообщение

—пасибо, ƒоктор, тогда сдам анализы и видно будет...

ќтветить  

автор: Doctor   (25.02.2014 в 15:27)   личное сообщение

’орошо!

ќтветить  

автор: lensy3   (08.03.2014 в 23:43)   личное сообщение

ƒобрый день, ƒоктор!
¬от, сдала анализы, “4-13,89пћоль/л, “3-4, 97пћоль/л, ““√-0,852мкћ≈/мл.
—мущает, что в прошлый раз ““√ был около 0, 5... ака€ картина получаетс€ , с такими результатами можно ли попить дурнишник ?

ќтветить  

автор: Doctor   (09.03.2014 в 08:42)   личное сообщение

јнализы идеальные.  олебани€ ““√ всегда имеют место, поэтому по этому гормону никогда нельз€ делать серьезные заключени€.
ѕринимать дурнишник можно. ћен€ несколько напр€гает слово "попить" в отношении дурнишника. Ёто сильное лекарство, малого, растение может вызывать отравлени€. я не стал бы так беспечно с ним обращатьс€, хочу попил - хочу не попил. Ќужно так ставить вопрос: если дурнишник необходим, тогда € его принимаю.

ќтветить  

автор: lensy3   (09.03.2014 в 10:46)   личное сообщение

јндрей Ќиколаевич, € знаю, что дурнишник оч сильное средство, добавл€ю только в сборы , может кстати и анализы то нормальные , потому что все таки по чуть-чуть добавл€ла )) Ќе пойму , нехватка сил, в€лость кака€-то у мен€ , вот и стараюсь оживить себ€ ...

ќтветить  

автор: Doctor   (09.03.2014 в 12:23)   личное сообщение

Ќо это же не повод принимать дурнишник!

ќтветить