‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: ѕижма

автор: lensy3   (22.01.2014 в 13:48)   личное сообщение

ƒоктор, скажите пожалйста, какое вли€ние пижма оказывает на женский организм, имеет ли она какое-то вли€ние на гормональный фон и за счет чего вызывает мес€чные в случае задержки? —окращени€ вызывают токсичные вещества , горечь ? ’отела использовать как противопаразитарное , но смущают такие ее характеристики . ѕолынь стимулирует фолликул€рную функцию €ичников, а пижма тоже? »ли все €рко-выраженные горечи? ѕомогите разобратьс€.

ќтветить  

автор: Doctor   (22.01.2014 в 18:28)   личное сообщение

√ормоноориентированного эффекта у пижмы, насколько мне известно, нет. јбортивное действие св€зано со стимул€цией мускулатуры матки. ¬озможно, играет какую-то роль интоксикаци€.

ќтветить  

автор: lensy3   (24.01.2014 в 13:20)   личное сообщение

—пасибо, ƒоктор :)
ј стимул€ци€ сокращений из-за чего происходит?

ќтветить  

автор: Doctor   (24.01.2014 в 13:49)   личное сообщение

“ак действуют вещества в составе пижмы на мускулатуру матки.

ќтветить  

автор: Irada   (02.02.2014 в 19:04)   личное сообщение

јндрей Ќиколаевич .а можно примен€ть пижму допустим при скудных мес€чных с наличием гиперплазии эндометри€ или возможно кровотечение?.ƒопустим у женщины гиперплази€ эндометри€.а мес€чные идут скудно.»ли что в таком случае делать?

ќтветить  

автор: Doctor   (02.02.2014 в 22:58)   личное сообщение

¬ы тут категорически не правы! √лавна€ угроза гиперплазированного эндометри€ - кровотечение! ј ¬ы еще и сами предлагаете его спровоцировать?

ќтветить  

автор: Irada   (03.02.2014 в 10:14)   личное сообщение

—огласна с вами полностью,€ и не собиралась ее использовать просто спросила совета.т.к. мне на последнем узи поставили диагноз гиперплази€ эндометри€ на8деньћ÷эндометрий 15мм.-но при этом мес€чные очень скудные.поэтому € и спросила за пижму.
я разработала сейчас дл€ себ€ сбор ингибирующий с син€ком и окопником ,подмарен.цепким чистотелом ,дербенником ,паст.сумкой,д€гилем. золототыс€чником дым€нкой лопухом.∆ду следующих мес€чных и боюсь что они оп€ть будут скудными-чистку не хочу.¬аш совет?

ќтветить  

автор: Doctor   (03.02.2014 в 10:45)   личное сообщение

— составом сбора согласен.
Ќо мне кажетс€, ¬ы неверно соотносите между собой диагноз, прогноз и симптоматику. „то с того, что мес€чные у ¬ас скудные? ќни, собственно, и должны быть у ¬ас скудными: если мне пам€ть не измен€ет, ¬ы находитесь в периоде перименопаузы, нет? Ѕыло бы гораздо хуже с диагнозом гиперплазии эндометри€, если бы они были обильными. » уж конечно по признаку скудости мес€чных никто не принимает решени€ о чистке.

ќтветить  

автор: Irada   (03.02.2014 в 10:56)   личное сообщение

¬от. нет у нас јндрей Ќиколаевич .таких умных и грамотных врачей.спасибо вам огромное ¬ы мен€ успокоили.—пасибо большое. онтроль сделаю через 2цикла посмотрим что там и как.а пока попью по этой схеме .

ќтветить  

автор: Doctor   (03.02.2014 в 14:42)   личное сообщение

’орошо, удачи!

ќтветить  

автор: lubaspb   (14.02.2014 в 18:54)   личное сообщение

»спользовада эту травку как желчегонное средство в составе сбора, мне помогла

ќтветить