‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: Ќепроходимость маточных труб

автор: Irada   (31.03.2012 в 16:59)   личное сообщение

«дравствуйте јндрей Ќиколаевич,Ќеобходимо ¬аше авторитетное мнение по поводу лечени€ бесплоди€ таким растением паразитом ,как ѕетров крест,¬ частности, его используют дл€ регулировани€ овул€ции €йцеклетки, стимул€ции ее оплодотворени€ и мышечного тонуса матки,Ќо здесь немного проблема в другом.∆енщина не может забеременеть уже 10лет.ѕереболела воспалением сильным органов малого таза(застудилась)Ћечила воспаление у официальной медицины_итог внематочна€ с удалением трубы.я вот думаю стоит ли ей давать этот петров крест в настойке,конечно же с комплексом противовосполительных и улучшающих кровообращение в органах малого таза трав? акое еще здесь может присутствовать направление в лечении,кроме противовоспалительного и улучшающего кровообращение?ѕодскажите пожалуйста!≈стественно € здесь об€зательно рекомендую предохранение ,на врем€ лечени€ ,т.к. нам не нужна больше внематочна€ 3-4 мес€ца хватит?как вы думаете? стати у ее мужа спермограмма показала подвижность 50% слабоподвижность20% все остальное не подвижность ,я еще не смотрела правда это норма или нет ,но сто-то мне подсказывает,что это не совсем норма,¬озможно,что его тоже нужно расшевелить,—пасибо

ќтветить  

автор: Doctor   (02.04.2012 в 22:39)   личное сообщение

Ќаучных данных по ѕетрову кресту не имею. ѕоэтому сказать, как и на что он будет действовать, не могу.
≈сли дама не может забеременеть уже 10 лет, нужно дл€ начала все-таки попытатьс€ разобратьс€ в причине. ѕроходима ли оставша€с€ труба, есть ли вообще овул€ци€, каков гормональный фон, нет ли сопутствующих заболеваний, преп€тствующих наступлению беременности, здоров ли партнер в конце концов.  стати, 50% подвижных - не так уж и плохо. Ќормы по сперматограмме см. здесь: http://www.andrologia.ru/index.php/fuseaction/spermogramma

ќтветить  

автор: Irada   (03.04.2012 в 11:10)   личное сообщение

—пасибо јндрей Ќиколаевич,—ейчас уже вы€снили,что оставша€с€ труба проходима сопутствующих заболеваний преп€тствующих наступлению беременности нет, партнер получаетс€ здоров,цикл ровный,без скачков,день в день,без болей и ѕћ—, гормоны сдавать нужно-с этим € согласна,—пасибо за ответ ,еще раз с уважением к ¬ам.

ќтветить  

автор: Doctor   (03.04.2012 в 21:18)   личное сообщение

Ёто все хорошо, что ¬ы написали про цикл. Ќо не обратили внимание на такой вопрос: овул€ци€-то есть?
¬едь цикл может быть вполне ритмичным, но ановул€торным. „то-то сделано, чтобы доказать факт овул€ции? ќпределение овул€торного пика гормонов? »змерение базальной температуры? Ўеечна€ слизь, на худой конец?
ѕроходимость оставшейс€ трубы доказана на √—√?

ќтветить  

автор: Irada   (04.04.2012 в 16:05)   личное сообщение

√сг делали несколько раз,последний раз показал,что проходимость есть,—о слизью тоже все в норме со слов дамочки в период овул€ции по€вл€етс€ обильно слизь и жидко т€гуча€,“емприч она мер€ла почему-то только с 10дн€ ћ÷ показатели 36,3-36,4 три дн€ затем темпер,медленно растет в течение 9дн пик в 37,0 затем падает 36,7 и идут мес€чные, ак мне кажетс€ высокий уровень показателей не продолжителен,что на сколько мне известно, свидетельствует о нехватке прогестерона,» еще такой вопрос лапчатка бела€ с прогестероновым эффектом?

ќтветить  

автор: Doctor   (04.04.2012 в 22:20)   личное сообщение

Ћапчатка бела€ с антигормональным эффектом.

ќтветить  

автор: Irada   (05.04.2012 в 11:08)   личное сообщение

—пасибо

ќтветить  

автор: Doctor   (09.04.2012 в 23:03)   личное сообщение

≈ще раз посмотрел пост. ¬аш вопрос был: применение ѕетрова креста дл€ регул€ции овул€ции. —уд€ по ¬ашим ответам, по крайней мере, без лабораторного подтверждени€ вроде бы признаки овул€ции есть. «ачем тогда вообще что-то пить, чтобы регулировать то, что само по себе нормальное?

ќтветить  

автор: Irada   (10.04.2012 в 09:48)   личное сообщение

ƒа јндрей Ќиколаевич .—пасибо за внимание.я ¬ принципе тоже не нахожу ничего такого,что мешает зачатию.ƒети,как € уже писала от Ѕога и с этим не поспоришь.≈динственное,что мен€ смущает и в разных источниках дают разную информацию,эндометрий у нее на 5-6день цикла4,5мм-это норма,а на 25(при 28дн.цикле)8мм-это не маловато?

ќтветить  

автор: Doctor   (10.04.2012 в 23:01)   личное сообщение

ƒа, мало. ƒолжно быть не менее 10 мм.

ќтветить