‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: јритми€

автор: avk   (27.03.2012 в 01:10)   личное сообщение

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич!Ќе подскажите, какие травы могут помочь моей маме (72 года) в борьбе с аритмией?

ќтветить  

автор: Doctor   (27.03.2012 в 13:07)   личное сообщение

«ависит от типа, причины и степени т€жести аритмии.
–екомендую посмотреть вот эту статью моего коллеги јртема ‘ролова:
‘итотерапи€ нарушений сердечного ритма. http://artem-frolov.spb.ru/articels/herbaltherapy/440

ќтветить  

автор: avk   (28.03.2012 в 23:08)   личное сообщение

«дравствуйте, јндрей Ќиколаевич!—пасибо за статью, мама прин€ла как руководство к действию.” нее пароксизмальна€ мерцательна€ аритми€, степень т€жести не меньше средней, причина-не установленного характера.Ѕоретс€ с холестерином, в щитовидке узлы, ее гормоны в норме.”злы под наблюдением врачей.

ќтветить  

автор: Doctor   (28.03.2012 в 23:29)   личное сообщение

Ќу, и хорошо. Ќадеюсь, с помощью информации из статьи сердечный ритм ¬ашей мамы станет правильным.

ќтветить  

автор: avk   (29.03.2012 в 00:52)   личное сообщение

—пасибо ¬ам большое!

ќтветить  

автор: Doctor   (29.03.2012 в 09:08)   личное сообщение

Ќа здоровье!

ќтветить  

автор: nakh   (02.06.2013 в 21:18)   личное сообщение

”важаемый јндрей Ќиколаевич. ѕрочитала тему,http://www.travolekar.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=2251&page=4, прочитала статью јртема ‘ролова.
¬опрос актуальный.
” мамы (85 л) 1,5 мес. назад на фоне генерализованной аллергической реакции неизвестно на что, про€влением токсического гепатита и приеме антигистаминных срыв ритма - трепетание предсердий. —осто€ние было очень т€желое (2 раза отек легких, при фракции выброса 66%...), практически недел€ в реанимации. —ейчас состо€ние более- менее, выписались неделю назад домой, по препаратам потихоньку приходитс€ подбирать дозу. ќ восстановлении ритма кардиологами речи не идет, ЅјЅ противопоказаны (на их приеме и случилс€ дважды отек легких), на ингибиторы јѕ‘ кашель, сейчас: козаар в дозе около 6 мг (1/8 таблетки 50 мг), дигоксин 1/2 таблетки, прадакса 110 мг х 2 и верошпирон 25 мг. ƒигоксин с урежением „—— справл€етс€ плохо, в покое 84-88 в мин, чуть походит, подвигаетс€ 93-96.  роме прочего имеетс€ еще ¬12 дефицитна€ анеми€ (сейчас парентерально вводитс€ ¬12).
ќна вела активный образ жизни до болезни (к чему снова стремитс€) и интеллект полностью сохранен (пам€ти можно позавидовать, считает в уме как крупье). —ижу читаю форум и пытаюсь найти у вас информацию, чем еще можно помочь.
—пасибо за информацию по бо€рышнику.
1. я так пон€ла, что с целью положительного ино- и отрицательного хронотропного действи€ лучше использовать цветы? »ли цветы+плоды+листь€?
2.—пиртовые настойки переносит плохо, как в этом случае его лучше принимать и что еще добавить?
3. ѕрочитав по проблеме все, что есть на траволекаре и др. статьи, примерно прикинула сбор:
- бо€рышник (цветы, плоды, листь€);
- шлЄмник байкальский корни;
- барбарис листь€, корни,
- омела бела€, листь€;
- одуванчик корень;
- пустырник.
4. Ќе будет ли перебором? —тоит ли сочетать вместе барбарис и омелу или мен€ть их по очередности?
5.  акие пропорции растений применить?
6.  ак правильно приготовить сбор и можно ли насто€ть его на водке?

–S: —ейчас нет возможности заказать ¬ам сбор, т.к. в данном городе буду только неделю, и в дальнейшем должна дать четкие инструкции ухода за мамой. ѕоэтому сбор приходитс€ собирать самосто€тельно.

ќтветить  

автор: Doctor   (03.06.2013 в 22:57)   личное сообщение

Ћучше вего принимать водный отвар цветков с листь€ми борышника.
я бы не стал примен€ть барбарис.
ѕропорции подбираютс€ индивидуально. я бы сделал удельный вес бо€рышника - 50%. Ўлемника - 20%, все остальное - понемногу.
ќтвар по стандартной методик 1 к 50.

ќтветить  

автор: nakh   (04.06.2013 в 06:12)   личное сообщение

Ѕольшое спасибо!
ƒа, с барбарисом € намудрила , забыла о его способност€х к остановке кровотечений. ѕомнила, как на фоне его приема у мен€ исчезли экстрасистолы и из статьи... ќмелу тоже убрала.

ћожно ли на фоне приема сбора, еще приготовить витаминный чай, просто после еды, дл€ дополнительной защиты печени от антикоагул€нтов: плоды шиповника+плоды бо€рышника+ корень копеечника чайного?

ќтветить