‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000

¬опросы в ходе лечени€

“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: Ёпилепси€

автор: Irada   (07.09.2011 в 17:40)   личное сообщение

«дравствуйте јндрей Ќиколаевич,” мен€ такой вопрос,можно ли при приеме сбора(плакун ,син€к каштан,полынь,подмаренник,чабрец,донник,хвощ)и настойка болиголова горкой принимать ламотрин,—овместимы ли эти травы с этим препаратом,∆енщина котора€ обратилась ко мне (у нее сильный невроз и приступы эпилептические участились с1раза в 3мес€ца до 1раза в неделю)стала при нимать выше перечисленные травы самоч,улучшилось сейчас у нее горка пошла на убыль 17капель уже, плато держала 2недели, за это врем€ было только 2приступа,но женщина сильно понервничала,€ предупреждала о спокойствии нормальном питании и никаких физ,нагрузок ,ѕо моей рекомендации пошла к неврологу невролог эпилепсию,как диагноз не поставил,травы не отменил,сказал пейте дальше ,но предупредил,что нужно узнать о совместимости этого препарата и трав,¬от сейчас мне очень нужна ¬аша помощь и поддержка,€ не разбираюсь в мед,препаратах,¬се,что € знаю о нем ,что его назначают про эпилепси€х причем назначил врач пожизненно его принимать,женщине 63года,—≈йчас € действительно без ¬ашей помощи не справлюсь,ƒа и женщина не сильно то хочет его принимать,она молодец,очень верит в травы и все пьет по часам,—пасибо

ќтветить  

автор: Doctor   (07.09.2011 в 22:52)   личное сообщение

ƒа, она может принимать совместно препарат и травы. ¬ообще-то, нужно говорить, не ""может", а "должна" принимать. —начала на сочетании нужно добитьс€ стабильного течени€ болезни, а уж потом думать о ступенчатой отмене препарата.

ќтветить  

автор: Irada   (08.09.2011 в 10:14)   личное сообщение

я тоже говорила этой женщине,что нужно принимать еще и какие нибудь мед,препараты,но € не врач и мне трудно найти доводы дл€ убеждени€,тем более, когда человек сам не хочет пить таблетки,’орошо,что хоть к врачу убедила пойти,Ќу а в общем спасибо ¬ам огромное,я многому у ¬ас научилась,—пасибо ¬ам огромное,¬аш учитель,тот дедушка старенький,научил ¬ас самому главному,¬ы сами знаете чему, € не буду об этом писать,мен€ этому учил,когда то и мой дед,—пасибо ¬ам огромное!!!

ќтветить  

автор: Irada   (16.10.2011 в 11:39)   личное сообщение

«дравствуйте јндрей Ќиколаевич!—оответственно вопрос по теме:€ все о той женщине о которой писала в выше изложенных постах,ѕропив первый курс женщина чувствовала себ€ хорошо,было несколько приступов ,но с каждым разом они становились реже слабее и не продолжительны, последний приступ был совсем слабым и после отмены,т,е,окончани€ первого курса,—о среды у женщины начинаетс€ второй курс приема трав,¬опрос такой:нужно ли изменить сбор-допустим € хотела вместо хвоща добать спорыш вместо каштана -лабазник и добавить буквицу и марь€ник полевой(кстати описание свойств этой травки € не нашла в вашей элект,библ,)—тоит ли это делать?обосную-лабазник-ноги немного бол€т суставы,спорыш-переживаю за почки все таки оп€ть 2мес€ца принимать хвощ?может € не права?ј сегодн€ утром позвонила дочь этой женщины и сказала что у мамы было 4 приступа за ночь в течение4часов подн€лось давление150-100 вызывали скорую давление сбили и после этого оп€ть приступ,ћожет ей не делать перерыв в 2 недели,может и 1 недели хватит или вообще без перерыва принимать травы?ј буквица хорошо успокаивает и снижает давление и при падучей примен€етс€ тоже ,„то ¬ы скажете?Ћамотрин она не принимает не хочет,женщина легко возбудима, боитс€ побочных €влений(а там написано, что может и до суицида дойти ,накрутила себе кучу всего и не принимает его)

ќтветить  

автор: Doctor   (16.10.2011 в 19:04)   личное сообщение

я считаю, что смена трав через два мес€ца желательна.
’вощ можно заменить спорышом, а вот каштан лабазником - сомнительно. –астени€ действуют по-разному. ƒругое дело, если ¬ы хотите лабазник добавить помимо каштана с целью противовоспалительной. ќн и противоэпилептическим действием обладает.  аштан же здесь можно попытатьс€ заменить гинкго или барвинком.
”ж не знаю, как ¬ы искали, а марь€нники в справочнике есть. ¬от ссылка на марь€нник полевой:
http://www.travolekar.ru/php/show_herb.php?herb_id=1100&search=%EC%E0%F0%FC%FF

ќтветить  

автор: Irada   (17.10.2011 в 14:07)   личное сообщение

«дравствуйте јндрей Ќиколаевич,—пасибо за ответ € все пон€ла,“олько марь€ник у мен€ не открываетс€ все равно, по ссылке,что вы указали -открываетс€,а набираю в поисковик-найдено статей 0,» еще јндрей Ќиколаевич,после приступов,у женщины учащенно работает сердце и идет нехватка воздуха,можно ли ей, не ввод€ в курс,просто принима€ по мере надобности добавить настойку красавки , пустырника, ландыша, валерь€ны?ћожет что-то еще нужно?

ќтветить  

автор: Doctor   (17.10.2011 в 21:52)   личное сообщение

ƒа, можно.

ќтветить  

автор: Irada   (18.12.2011 в 12:54)   личное сообщение

«дравствуйте јндрей Ќиколаевич,“акой вопрос-∆енщина начала принимать 3курс трав с болиголовом и шлемником,сбор такой(гинго,подмаренник,лабазник,син€к, чабрец,спорыш,буквица,марь€ник),—бор трав дл€ 1 курса € вз€ла в одной ¬аших статей об эпилепсии,«а врем€ приема 1курса частота приступов снизилась вдвое,в перерыве между курсами были приступы в один день волнообразно за 3часа 4приступа с разной силой(какие-то слабее,какие-то посильнее),Ќо там зат€нули с перерывом до 3недель,Ќа 2курс, € сбор помен€ла(состав выше € написала, болиголов с пиком в 25капель и плато в 20днец),—ейчас у женщины был перерыв- € порекомендовала перерыв сделать, до ощущени€ первого беспокойства,дискомфорта,-даже если перерыв между приемами будет всего неделю-начать прием 3курса,∆енщина конечно же все эти симптомы пропустила,ѕроизошли 2приступа в течении дн€(10день перерыва),—ейчас она начала у же прием3 курса,—бор € мен€ть не стала,“о ли от уже длительного приема трав,то ли именно на этом сборе,но женщине стало лучше значительно,«а врем€ приема2курса был только1приступ и очень слабый ,без судорог,просто легкий провал,поэтому € не стала мен€ть сбор и сама женщина сказала,что этот сбор на нее действует лучше,ћой вопрос заключаетс€ вот в чем-сейчас женщина пропьет 3кус трав-и что потом?ѕока она пьет травы -ей лучше,она вернулась к нормальному образу жизни с привычными дл€ нее нагрузками(они живут в пригороде и у них большое хоз€йство), ак только она прекращает прием трав-начинаютс€ приступы,ћой вывод такой-что нужно травы принимать ей пожизненно(т,к,таблетки она принимать не хочет ей прописывали ламотрин),ѕо сборам еще мне мало мальски пон€тно,но чем заменить болиголов или от него нужно постепенно уходить, ак быть?

“еперь вопрос не по теме,— рекомендованным ¬ами сайтом € ознакомилась,’ороший сайт информативный, много интересной и новой инфы нашла дл€ себ€ ,Ќо сайт сайтом,что мне дальше читать?— чего мне начинать,»звините,но мне больше некому задать этот вопрос,

ќтветить  

автор: Doctor   (18.12.2011 в 19:48)   личное сообщение

сожалению, здесь ничего не поделаешь. «а все врем€ своей практики € не очень часто видел, чтобы эпилепси€ излечивалась. такие больные вынуждены посто€нно принимать травы. ƒа это бы и хорошо, лишь бы помогало. Ѕолиголов ничем замен€ть не нужно. ћожно перейти на прием болиголова в посто€нной дозе. ќбычно дл€ взрослого больного 20 капель три раза в день.

„то касаетс€ ¬ашего образовани€. я думаю, лучше всего сделать так. ” нас в –оссии есть так называемые начальные медицинские курсы. — одной стороны, ¬ы будете иметь возможность начать свое обучение систематически и зададите преподавател€м все интересующие ¬ас вопросы. ј с другой стороны, ¬ы будете иметь документ, необходимый дл€ получени€ патента специалиста в народной медицине.

ќтветить  

автор: Irada   (18.12.2011 в 20:31)   личное сообщение

ѕо поводу эпилепсии € все пон€ла,спасибо,

ѕо поводу курсов,„то это за курсы, ак они называютс€ и есть ли они на ”краине?¬ –оссии € к сожалению не смогу их закончить,≈сли ¬ам не трудно ¬ы напишите мне подробненько ,как они называютс€, и где проход€т у ¬ас в –оссии,а € поищу их у нас на ”краине,через интернет,¬озможно у мен€, что-нибудь и получитс€, онечно мне бы хотелось,чтобы это было не что-нибудь, и как -нибудь,а как положено,четко и €сно,—пасибо ¬ам јндрей Ќиколаевич,я кстати искала через инет подобные курсы,но сформулировать их название € видимо правильно не могу и зз-за этого мои поиски были не удачны,ћожет ¬ы сможете мне подсказать в формулировке и названии, возможном месте проведени€ этих зан€тий,может при мед,институте?

ќтветить  

автор: Doctor   (18.12.2011 в 21:38)   личное сообщение

Ёто курсы начальной медицинской подготовки. ћне никогда не было интересно, где они проход€т. ѕоэтому точного адреса дать ¬ам не могу. ¬ –оссии существует така€ вещь как патент народного целител€. «а ним обращаютс€ в администрацию субъекта федерации. “ам соискатель и получает адреса, где он должен проходить это самое начальное медобразование. я так подозреваю, что этим занимаютс€ средние медицинские училища. ¬р€д ли в ”краине есть какие-то существенные отличи€.

ќтветить  

автор: Irada   (19.12.2011 в 09:15)   личное сообщение

—пасибо јндрей Ќиколаевич,

ќтветить  

автор: Irada   (25.08.2012 в 19:12)   личное сообщение

∆енщина год на травах с посто€нной сменой сборов,ƒобились лишь легких замыканий вместо приступов ,без судорог и конвульсий,—ейчас женщина научилась распазновать даже приближение этих мелких приступов,которые очень редки,и нашла свой способ и их предотвращать.—пасибо ¬ам за все!!!!

ќтветить  

автор: Doctor   (25.08.2012 в 19:28)   личное сообщение

ƒа мне -то за что?
Ѕудьте здоровы и дальше!

ќтветить  

автор: Irada   (27.08.2012 в 10:28)   личное сообщение

¬ы и ¬аш сайт мен€ научили подходу к растени€м ,критерию выбора.я научилась смотреть на многие болезни совершенно с другой стороны,вернее учусь и буду всю жизнь учитьс€.¬аш сайт ,ваши статьи и статьи ваших коллег научили мен€ их видеть ,слушать и слышать,«десь очень много инфы,которую практически нигде не найти и ¬ы ей делитесь ,это очень ценно.¬о вс€ком случае € это очень ценю.—пасибо всем огромное!!!!

ќтветить  

автор: Doctor   (27.08.2012 в 19:23)   личное сообщение

ѕросто бальзам на сердце.
—пасибо на добром слове!

ќтветить