‘орум: ¬опросы в ходе лечени€ќнкологические вопросыЌовое на “–ј¬ќЋ≈ ј–≈—екци€ фитотерапии »щу лекарственное растениеѕоговорим о профилактике
Ќовые сообщени€: 000000
“–ј¬ќЋ≈ ј–Џ - все о лекарственных растени€х.

∆ивой форум јрхив
ќбновить визитку ѕравила форума
”частники "Online" ¬се участники
RSS-канал  

¬ыбрать другой skin

¬ыбрать другой форум

«дравствуйте, ѕосетитель!

вид форума:
Ћинейный форум —труктурный форум

тема: рак легких

автор: aleksandr   (20.05.2009 в 13:46)   личное сообщение

как помочь

ќтветить  

автор: Doctor   (20.05.2009 в 21:25)   личное сообщение

ѕо этой ссылке ¬ы увидите мой полный ответ на ¬аш вопрос:

http://www.travolekar.ru/articles/lectio/cr_pul.htm

ќтветить  

автор: Ќахим   (28.11.2009 в 23:27)   личное сообщение

«дравствуйте! ћен€ зовут –устам лечу своего отца у него рак легких т€жЄла€ стади€... мы его лечим по рецептам и настойкам одной лекарши вот их названи€: Ѕ-ћатка, јир+Ћапч, —абельник, Ѕорец,  р.  орень,  р. ўЄтка и ещЄ одно, названи€ к сожалению нет. „то вы можете сказать по поводу этих "лекарств"? ЌашЄл у вас хорошие рецепты можно ли их совместить с вышеперечисленными, или лучше заменить их? » ещЄ вопрос у моего отца обильный насморк, который ему не даЄт поко€ можно ли использовать противо - насморковые средства (чего мы не делаем из за опасени€ негативной реакции организма)? ѕростудными заболевани€ми он не болеет...

ќтветить  

автор: Doctor   (29.11.2009 в 00:07)   личное сообщение

”важаемый –устам!

Ёто хорошо, что ¬ы не поленились переписать все назначени€ в свое сообщение. я так говорю потому, что это €рчайший пример лечебного поведени€ многих (€ бы сказал, подавл€ющего большинства) наших, как ¬ы выразились, лекарш и лекарей. “аким образом, ¬ы даете тем самым мне возможность сделать комментарий, который напрашиваетс€ уже очень давно. ј именно:

1. ƒанные сочетание трав никак нельз€ назвать схемой лечени€, котора€ характеризовалась бы хоть какой-нибудь стройностью, аргументированностью и этапностью.

2. я не стал бы одновременно использовать два таких сильных иммуномодул€тора, как копеечник (это то, что ¬ы назвали  р.  орень) и родиола четырехразделенна€ ( р. щетка). Ћучше всего их чередовать.

3. —абельник хоть и имеет противоопухолевые свойства, но в основном примен€етс€ при заболевани€х желудка и матки.

4. » уж тем более борова€ матка ни к чему при раке легких.

5. » главное. ј где же легочные растени€-то? √де банальный, но от этого не менее эффективный подорожник, где хот€ бы череда, где вероника, д€гиль, солодка и т.д.?

“ак вот. —овмещать это замечательное творение с моими рецептами не надо. ¬ы уж выберите что-то одно

–азумеетс€, ¬ы можете использовать любые спреи против насморка, даже самые сильные, так как они почти лишены системного действи€ на организм.

Ќадеюсь, € не был слишком резок?
¬сего доброго!

ќтветить  

автор: Ќахим   (29.11.2009 в 15:33)   личное сообщение

Ѕольшое вам спасибо за ответ и внимание))) ’отел уточнить состо€ние моего отца, дл€ уточнени€ схемы лечени€.

ѕолучает химио терапию? Ц Ќет.
ќблучение? Ц Ќе проводилось.
 ашель? Ц ≈сть оч. частый и сухой.
Ћегко ли отходит макрота? Ц ƒа.
 ровоотхаркивание? Ц ≈сть 1-2 раза в неделю не сильное, бывает кровь из носа при высмаркивании, тоже не много.
ќтдышка? Ц ≈сть при нагрузке, бывает оч. сильна€.
≈сть ли боль? Ц ≈сть в обоих лЄгких, чаще в левых. Ѕоли непосто€нные, не частые.
–аньше были оч. страшные режущие боли при подъЄме с кровати и наоборот при спускании на кровать. —ейчас слава богу этого нет.
≈му 55 лет.
—тал плохо двигатьс€, ходить, бывает сводит ноги. ќдин раз было оч. и оч. сильно.
—ейчас врачи ничего не предпринимают. —идим дома.
Ќазначали химию, но в этот день случилось сильное кровоотхаркивание. ѕоэтому делать ничего не стали. ѕозже ставили уколы.

’отел у вас спросить какие анальгетики (обезбаливающие средства) можно принимать(ѕенталгин), и вообще можно и нужно ли их принимать? Ќам выписали лекарства "“рамадол" и "‘ламакс" - что можете сказать про них? ѕосоветуйте схему лечени€ - это самое важное.
≈щЄ раз большое спасибо за ваше внимание. Ќадееюсь на вашу помощь.

ќтветить  

автор: Ќахим   (29.11.2009 в 15:35)   личное сообщение

ещЄ хотел добавить проблема с аппетитом упал вес с 65 до 54 кг.

ќтветить  

автор: Doctor   (29.11.2009 в 21:30)   личное сообщение
26  б

„то касаетс€ анальгетиков, то это два разногруппных средства. ќдно относитс€ к ненаркотическим опиатам, а второе к ненаркотическим анальгетиками (или Ќѕ¬—). —очетание вполне уместное. ≈сли больной до этого ничего не получал, или получал нерегул€рно, рекомендую сначала принимать только ‘ламакс, но об€зательно по часам, то есть регул€рно, не менее 3 раз в день. ≈сли этого будет недостаточно, добавить к этому “рамал, также по часам.

„то касаетс€ схемы лечени€, то она будет вам предложена, если ¬ы заполните и пришлете мне на майл aconit2000@mail.ru опросник, прикрепленный к этому сообщению.

¬сего доброго!

ќтветить  

автор: Ќахим   (01.12.2009 в 19:19)   личное сообщение

≈щЄ раз здравствуйте. ћы сделали у вас заказ хотел спросить, что нам делать пока мы его ждЄм. ƒабы не чего фатального и плохого не случилось с больным.

ќтветить  

автор: Doctor   (01.12.2009 в 20:38)   личное сообщение

ѕользуйтесь теми простыми рецептами и травами, которые доступны в любой аптеке: подорожник, чага, череда.

ќтветить  

автор: Ќахим   (18.12.2009 в 21:02)   личное сообщение

здравствуйте пришЄл наш заказ. три дн€ назад начали пить хотел спросить... лекарства сейчас принимать можно фламакс и трамадол, траволечение и таблетки др. на друга не действуют? ещЄ вопрос чем питатьс€ лучше, а что лучше не есть? (хот€ аппетита нету почти совсем) —ейчас состо€ние немного ухудшилось пока шЄл заказ, вчера и позовчера были кровоотхаркивани€ которые нас пугают, надеюсь они отступ€т.

ќтветить  

автор: Doctor   (18.12.2009 в 21:17)   личное сообщение

ƒорогой Ќахим!

–азумеетс€, эти медикаменты можно принимать вместе с травами. —обственно, € об этом ¬ам уже по телефону давеча говорил, неужто запам€товали?
„то касаетс€ питани€, посмотрите, пожалуйста, мою лекцию вот по этой ссылке:
http://www.travolekar.ru/articles/lectio/nutrit.pdf

ровохарканье, если только не профузное, на травах уйдет.

ќтветить  

автор: Ќахим   (19.12.2009 в 13:14)   личное сообщение

Ёто его сын. запам€товал не много - есть у мен€ небольшие после операционные проблемы с пам€тью. спасибо

ќтветить  

автор: Doctor   (19.12.2009 в 20:58)   личное сообщение

„то ж, коль нужно, будем отвечать.

¬сего доброго.

ќтветить  

автор: Ќахим   (25.12.2009 в 15:27)   личное сообщение

я ознакомилс€ с вашим подробным материалом по поводу питани€...   сожаление мой отец в последнее врем€ стал абсолютно от всего отказываетс€, пьЄт только чай и иногда кефир, который он просит смешивать со сметанной и сахаром (на сколько это вредно?). ¬ы можете в двух словах сказать как питатьс€ в нашем случае, € знаю что всЄ описано в лекции, но хотелось бы от вас лично получить рекомендации в более укороченном и упрощЄнном виде в отличии от лекционного материала. — уважением, –устам.

ќтветить  

автор: Doctor   (25.12.2009 в 21:36)   личное сообщение

”важаемый –устам!

Ћекции дл€ того и писались, чтобы не повтор€ть одно и то же по несколько раз в день. ¬ы не представл€ете себе, как это утомительно!
“ем не менее, € чувствую, что мне придетс€ специально дл€ ¬ас все повторить заново. ¬ таком случае не обессудьте за краткость.

»так.
√олод исключаетс€!
Ѕольной должен питатьс€ 6 раз в день, через каждые 2,5 часа малыми порци€ми.
ѕища должна быть теплой.
ѕища должна быть питательной и разнообразной, принцип раздельного питани€ в таких ситуаци€х, как с ¬ашим батюшкой, не приемлем.
ѕища должна быть высококалорийной. ќсобенностью питани€ легочных больных €вл€етс€ высокое содержание животных жиров: жирные сорта м€са и молочных продуктов, и даже чистый барсучий, медвежий, на худой конец, свиной жир.
ƒл€ всех, кто это читает! ѕоследн€€ рекомендаци€ касаетс€ только легочных больных, и категорически противопоказано всем остальным!!!
—ладкое есть можно, но нельз€ делать только углеводный прием пищи, состо€щий только из сладкого.
Ќельз€ крепкий алкоголь, перец и другие жгучие пр€ности, нежелательно жареное.

¬кратце - все.

”дачи!

ќтветить