Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Андрей Николаевич!

Несколько дней назад мы с женой собрали некоторое количество листьев и цветков одуванчика. Я разложил всё это на балконе для сушки - место достаточно проветриваемое и тёплое в солнечные дни. Времени от момента сбора до начала сушки прошло не более шести часов. Должен признаться, что я, в отличие от жены, собирал цветки вместе с их длинными стебельками. Перед сушкой листья и стебли цветков я измельчил на части длиной 2-3 см. И вот в течение нескольких дней постепенно цветки вместо увядания, подвяливания и усыхания превратились в пушистые комочки - это хорошо видно на приложенных фото. Весьма неожиданное для меня явление, поскольку в Интернете на тех сайтах, которые размещают статьи о сушке сырья одуванчика, ничего не говорится о возможности таких превращений...

Скажите, пожалуйста, стоит ли мне продолжить сушку этой партии сырья, или эти опушившиеся цветки уже непригодны для употребления? Я предназначал это сырьё для использования в многокомпонентном сборе неядовитых трав как профилактическое средство от различных заболеваний... Или от сушки цветков одуванчика лучше отказаться и пересобрать эту траву, ограничившись только её листьями?

Как всегда, заранее благодарю Вас за ответ!

С уважением, Прохор.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.