Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Andrey69
Добрый вечер Андрей Николаевич!

Каждый день лечения заставляет задавать Вам все больше вопросов.
Т.к. вопросов очень много, разделю их на важные и второстепенные .
ВАЖНЫЕ:
1. Вчера уже говорил об одышке отца в положении лежа на спине, сейчас замечаю некоторое изменение в дыхании даже когда он сидит. Прочитал материал http://www.travolekar.ru/articles/aconit/html/chap5.php - "В предыдущей главе были описаны молекулярно-клеточные механизмы токсического действия аконитина на нервную ткань. Очень похожим образом аконитин влияет на кардиомиоциты. Как показал Юрявичус и соавторы (164), авторитмическая активность сердца в присутствии аконитина связана с изменением проницаемости клеточной мембраны только к Nа+, так как уменьшение амплитуды кальциевого тока приводит к укорочению потенциала действия и уменьшению рефракторного периода, а это в свою очередь создает условия для усвоения более высоких частот возбуждения клетками миокарда.
Активация натриевого тока возникает вблизи потенциала покоя. Амплитуда тока и максимальное значение натриевой проводимости уменьшается, реверсивный потенциал для натрия сдвигается в сторону меньших потенциалов.
Аконитин уменьшает медленный входящий кальциевый ток и не влияет на выходящие токи.
Таким образом, создаются условия для возникновения эктопических очагов возбуждения в миокарде, приводящие к извращению работы сердца и возникновению недостаточности кровообращения. Это четко прослеживается в клинической картине отравления (32, 33, 50, 151).
Итак, две важнейшие мишени аконитина - это сердце и нервная ткань
. Со стороны сердца все процессы, происходящие в нем, можно описать тремя фразами:
1) Атриовентрикулярный блок.
2) Формирование эктопических очагов возбуждения.
3) Нарушение сократительной способности мышечных волокон (миоплегия).[/i][i]

Помимо этой статьи читал мнение (могу ошибаться, но помоему это у Марка Жолондза), что часто предлагаемая дозровка аконита от 1 до 10 капель по 3 раза в день слишком жесткая т.к. аконит сильный яд, а по его схеме аконит надо применять 1 раз в день от 1 до10.
В связи с этим возникает вопрос - не смотря на то, что у нас "безвыходная" ситуация, может нам следует снизить пик горки (например до 6-7) и пойти вниз. сделать перерыв. По самочувствию, попытаться при втором курсе взять высоту 10 капель.

2. Из первого вытекает другой вопрос.
Если Бог даст - сколько дней по Вашему мнению должен длиться перерыв и какие мероприятия необходимы в этот период.

3. По поводу Вашего совета о применении анальгетика - КЕТАНОВ у нас на семейном совете разыгрались нешуточные споры. Жена например утверждает, что Кетанов не сколько лучший сколько более сильный препарат, после применения которого невозможно вернуться на баралгин и аналогичные. Моя стратегия в "лечении" заключается в обеспечении более комфортного состояния больного до того момента, когда вступит в действие эффект от применения аконита. Рассудите кто прав. ( Как удалось выпытать у отца, реальное обезболивание от Баралгина длиться около 7-8 часов, потом боль нарастает. Но и к 21-00 т.е.через 12-14 часов нестерпимых болей нет).

ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ВОпросы:
Как вы относитесь к такой теме "ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БИФИДОБАКТЕРИЙ И МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ БИФИДОБАКТЕРИИ В ОНКОЛОГИИ" http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=40864#40864


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.