Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Svetlana_89
Здравствуйте, Андрей Николаевич.

Что Вы думаете о масляных экстрактах лекарственных растений? Назначение для приема не наружно, а внутрь? Я рассматриваю масляные экстракты омелы и боярышника. Это составляющие капсулы для приема внутрь с целью положительного воздействия на сердечно-сосудистую систему. Не знаю, каким образом данные экстракты получены, но, думаю, что все сделано «как надо» (лекарство сделано в Италии). Какова на Ваш взгляд эффективность лекарственных растений, поданных в подобном виде? Именно для приема внутрь? Если сравнивать с выдержкой данных растений стандартно на водяной бане в течение 15 минут, что эффективнее: масляные экстракты или водяные вытяжки?

На ум приходит только облепиховое масло, видимо, по причине лучшей растворимости в масле всей той полезности, которая есть в ягодах. А «обычные» растения, которые Вы используете в своей практике? Не будут ли они более эффективны в масляных вытяжках?

Вопрос ставим по-другому. А есть ли вообще смысл принимать подобные растения в виде масляных экстрактов, есть ли польза, отличная от нулевой? Ведь понятно, что прием капсул снимает все вопросы по неудобству ежедневного приготовления отваров, как говорится, все для людей. Но есть ли лечебный эффект от таких лекарств?

С уважением,
Светлана


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.