Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор!

Недавно я, анализируя некоторые из своих не слишком физиологических ощущений и состояний, сунулся в Интернет на предмет соответствующих разъяснений, и наткнулся на материалы о болезни Паркинсона. Был, конечно же, весьма впечатлён и увиденным, и прочитанным... И, как всегда, первое стремление в таких случаях у меня возникает - защититься с помощью профилактических мер. В Сети пишут, что таковыми, главным образом, являются здоровый образ жизни и питание (есть, кстати, упоминание о том, что этим недугом не страдают курильщики и любители кофе...). Это понятно, что здоровый образ жизни - это основа профилактики, но, к сожалению, отнюдь не гарантия от заболеваний... Поэтому мои вопросы к Вам в этой связи касаются профилактики и, если это возможно, терапии (хотя бы в начальных стадиях) этого коварного заболевания с помощью растений.

Приходилось ли Вам в своей практике иметь дело с этим заболеванием? Могут ли какие-либо растения оказать помощь в его профилактике и лечении, или без фармацевтики и прочих средств современной медицины не обойтись?

Я прочёл Вашу статью на этом сайте о неврозах (http://www.travolekar.ru/articles/pract/nuerosis.htm). Весьма полезная статья, в которой Вы упоминаете ряд симптомов и состояний, которые характерны и для паркинсонизма на ранних стадиях (например, изменение потоотделения и нарушения саливации). А кроме того здесь есть интересная фраза:

"...Химические вещества, заключенные в таблетках или травах, способны подействовать на определенные звенья передачи импульса по нейронам головного мозга, на формирование кратковременных и долговременных нейрональных связей и прочие физиологические аспекты..."

И я подумал, что, если суть паркинсонизма заключчается именно в нарушении передачи нервных импульсов из-за дефицита дофамина, то, быть может, какие-то травы могли бы помочь?

Как всегда, заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.