Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Colomba
Часто вижу такие ситуации, например:

1. Человек после инфаркта пил по 13 лекарств одновременно. Немного раздышался - подаешь ему идею полечиться травами. Он: ты что, там ведь такие побочные действия! А совместимость!!! А о совместимости 13 разных химвеществ он не задумывался - доверял вашим уважаемым коллегам. Возможно, не зря доверял. Но.

2. Врач мне говорит: нет, сейчас экологически чистых трав не найти, без толку всё это. Я ему: ты курицу неизвестно, чем кормленную, тоннами ешь на протяжении жизни. И лук, и подсолнечник, что у трассы растет, кушаешь. И помногу. А лек. растения пьем понемногу, там, если не в эпицентре цивилизации они собраны - мало вредных веществ в дозе пропорционально полезным. Не понимает.

Печально до смешного.

И ваши уважаемые коллеги, пугающие народ гепатотоксичностью растений, конечно, не без цели это делают. Но многие просто не понимают. Врачи наглядно могут видеть быстрое действие, и порой эффективное, химфармы. А растения действуют не всегда так быстро, зато более фундаментально, и их побочное действие чаще полезно даже для других органов, не тех, ради которых их пьют.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.