Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Colomba
Добрый день всем!

Андрей Николаевич, мне бы хотелось ещё раз поднять тему заваривания свежемолотого порошка из трав. На сей раз я хочу аргументировать эту идею, так как прошлый раз вы её не одобрили.

Как известно, лекарственные травы, растущие на диких, невозделанных землях, зачастую содержат много больше полезных микро- и макроэлементов (витамины я здесь пока не рассматриваю), чем в овощах и фруктах, выращиваемых на истощаемых культурных почвах. Всякие там селен, медь, магний и т.п.

Конечно, частично эти полезные вещества извлекаются в настои при заваривании. Но мне кажется, что многие из них так и остаются в отжимаемой траве неизвлеченными.

Я делаю так: треть дневной дозы сбора (2 столовые ложки с очень небольшой горкой) делю на 3 части. Каждую часть смалываю кофемолкой с пол чайной ложки семени льна (для хорошего размола). При небольшом навыке это не трудно совсем, когда сидишь дома на карантине.) Размол занимает не более 20 секунд. При остывании настоя я выпиваю его вместе с осадком. И так - три раза в день.

Я думаю, что таким образом мне удается добиться более полноценного извлечения полезных веществ. Здесь важно не превышать дозу, сами понимаете.

Что вы скажете, уважаемый Андрей Николаевич? Спасибо.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.