Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Андрей Николаевич!

На днях мне урологом был поставлен диагноз хронического простатита и ДГПЖ. Слава Богу, по результатам УЗИ и МРТ ничего подозрительного в отношении злокачественной опухоли обнаружено не было, хотя врач МРТ отнёс изменения простаты к типу PI RADS 3. Судя по прочитанному мной в Интернете об этом - это не лучший вариант заключения. Полностью заключение этого врача выглядит так:

Заключение: Признаки гиперплазии транзиторной зоны простаты, изменения простаты типа PI
RADS 3.
Рекомендовано: наблюдение в динамике

В связи с этим врач-уролог предложил мне явиться к нему на приём через полгода, а пока пропить курс вот этого препарата: https://tabletki.ua/brand/Неопрост-форте/1015657/

Средство для меня при моих доходах недешёвое... Поэтому я пытаюсь пока найти альтернативу, и внимание моё останавливается на молочае Палласа и копеечнике.

В своей статье "Выручай, молочай!" Вы пишете:

"Дело в том, что одна из сторон действия молочая Палласа – регуляция обмена мужских половых гормонов (андрогенов). Проявление такого действия – благотворное восстановительное влияние на потенцию. Мужик – корень показан мужчинам с хроническим простатитом, аденомой предстательной железы, поражением яичек (такое бывает после перенесенной кори) и другими состояниями, сопровождающимися снижением эректильной функции."

Хотелось бы уточнить: если этот молочай показан, в частности, при аденоме, то каково его действие в данном случае - симптоматическое (улучшающее потенцию) или этиологическое? По косвенным признакам могу предположить, что не этиологическое (то есть, не уменьшающее объём простаты и не тормозящее её рост при аденоме), поскольку в другой Вашей статье о траволечении ДГПЖ среди трав, предлагаемых для лечения этого недуга, Вы о молочае Палласа не упоминаете... Тем не менее хотелось бы получить от Вас конкретный ответ на конкретный вопрос: при аденоме простаты мужик-корень оказывает этиологическое или симптоматическое действие?

Что же до копеечника, то Ваше описание его лечебных свойств и применения куда как сдержаннее, чем таковые на многих сайтах, его описывающих. Можно ли верить утверждениям на этих сайтах о том, что копеечник эффективен при лечении тех же простатита и ДГПЖ? И конечно же, аналогичный вопрос в отношении копеечника при лечении ДГПЖ - это средство этиологическое или симптоматическое?

Ваш ответ очень поможет мне сориентироваться в том, что мне делать в период полугодичной паузы. При моих довольно скудных доходах приходится искать недорогую альтернативу...

Как всегда, заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Прохор


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.