Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: alina.sh
Андрей Николаевич, спасибо Вам за ответ!

Мне бы хотелось уточнить такой момент: если к сбору при миоме (который уже содержит травы с эстрогенной активностью) добавить Ременс или настойку цимицифуги, достаточно ли этого для профилактики остеопороза? Или надо параллельно пить еще одно какое-то растение-фитоэстроген? Или есть смысл чередовать прием сбора при миоме с приемом фитоэстрогенов? То есть, какова схема приема в моем случае?

Кроме того, Вы пишете о вреде стимулирования яичников в перименопаузе. А как мне быть с растениями-адаптогенами или имунномодуляторами? Например, красная щетка может оказывать стимулирующее воздействие (я добавила ее настойку к сбору при миоме)? Можно ли оставить такую настойку в схеме?

И еще: я просмотрела много информации о фитотерапии при кистах почки, но не нашла ничего, что было бы возможно применить сейчас (например, сок лопуха "откладывается" на весну и т.п.). Правда, попался один любопытный и приятный рецепт (все бы болячки так лечить): свежезаваренный зеленый чай с молоком в равных пропорциях, мед по вкусу. Понимаю, что вреда не будет, а вот что с пользой? Не могли бы Вы прокомментировать этот рецепт или посоветовать какой-то другой?

С уважением и благодарностью, Alina.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.