Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая Alina!

Если Вы имеете ввиду тот конкретный сбор, что указан в моей статье, то его корректировать не нужно. Другое дело, что к сбору неплохо бы добавить настойку клопогона. Клопогон - это и есть цимицифуга. Однако в Ременсе помимо цимицифуги есть еще несколько ингредиентов, и все это гомеопатические препараты, в соответствующем разведении. И главное, доза тоже гомеопатическая. Когда мы говорим о применении клопогона в фитотерапии, то берем 10% настойку и назначаем по 15-20 капель три раза в день. Для перименопаузы препарат, как нам кажется, весьма неплох.
Что касается остеопении и фитогормонального замещения, то безусловно, это можно и нужно делать. При этом роста миомы бояться не нужно. У миомы слабая гормональная зависимость. Для такого лечения берут солодку или хмель, клевер можно и еще ряд трав. Принимают растения по одному две недели, потом меняют на другое и т.д.
Относительно Дисменорма. Препарат предназначен для лечения ПМС. Помимо пульсатиллы, он еще прутняк содержит. Это два сильных стимулятора яичников. В перименопаузе функция яичников физиологически угасает, стимулировать их чревато серьезными нарушениями. А самое главное, не имеет никакой перспективы в лечении миомы.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.