Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Lara
Я варила еловые иголки на маленьком огне, иногда одни, иногда с луковой шелухой и шиповником. Не вкусно, но пила периодически одновременно с другим сбором. Еще варила в большой кастрюле еловые веточки, шишки и добавляла морскую соль для ванн, иногда другие травы, что было под рукой, и принимала такие ванны.
Сейчас набрала сосну. Вот отрывок из книги Ахмедова "Растения - друзья и недруги" :
"..Часть свежих цветков с пыльцой я сразу заливаю водкой — цветков две трети банки и доверху заливаю водкой. Пускай настаиваются до осени.
Другую часть цветков сушу, расстилая под крышей тонким слоем — они тоже пригодятся и в отварах, и в настойках.
Второй дар сосны зародыши будущих шишек. Маленькие, величиной с напёрсток, они пока очень мягкие и нежные. Можно, конечно, собрать их и значительно позже, но тогда они уже огрубеют.
Третий дар — «свечки». Это нынешний подрост на макушке, и легче их брать с молодых сосен. «Свечки» сосны — длинные, смолистые. Сушить их лучше всего в полотняном мешочке в тёмном, теплом месте. Это на всякий случай, на зиму. Я предпочитаю готовить лекарство из свежих «свечек»: мелко порежу, заполню ими две трети банки и доверху залью водкой. Ставлю банку на подоконник — настойка солнца не боится. Выстаиваю две недели, потом и процеживать можно. При брадикардии принимать нужно ежедневно по 20 капель 3 раза в день за полчаса до еды на столовой ложке воды. Длительно, 12 месяца, иногда и подольше — пока пульс не выровняется и не станет стабильным. Зачастую достаточно бывает провести только один такой курс.
.. Шишек малышек требуется много: 75-80 штук на литр воды. И на каждый литр воды потребуется 1 кг сахара. Сначала в эмалированное ведро или кастрюлю отсчитываешь шишки. Допустим, 400 штук на 5 л воды. Варишь их при лёгком кипении, пока не сделаются совсем мягкими. После процеживания шишки выбрасываешь, а в отвар насыпаешь 5 кг сахара и снова варишь, пока весь сахар не растворится. Сосновый мёд готов. Чтобы он не засахаривался, кладу неполную чайную ложку лимонной кислоты. Мёд переливаю в банки и убираю в холодильник — он не портится.
При лейкозах, раке лёгких, желудка и кишечника, да и почти при всех злокачественных опухолях даю больному смесь соснового мёда и настойки цветков сосны (смешиваю в разной пропорции, в зависимости от индивидуальных показаний), и назначаю обычно по чайной ложке 3 раза в день, а в отдельных случаях по столовой ложке 34 раза в день до еды, обязательно в комплексе с необходимыми травяными настоями. После первого же курса лечения онкологические больные сами начинают просить ввести в курс лечения сосновый мёд с цветками сосны. И лечение, следует отметить, становится более эффективным. Пробовал я давать только один сосновый мёд или отдельно настойку цветков с пыльцой — действие их совсем иное, не столь заметное, хотя несомненная польза от них имеется. "


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.