Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Октава
Медицинского образования нет, а личный опыт имеется. Готова делиться.
Либи, возможно, у Вас перетренированность, отсюда и усталость, и бессонница, и снижение иммунитета. Мне всем очень хочется порекомендовать цигун или тайцзицюань. Они снижают уровень стресса, повышают защитные механизмы организма, дают энергию и хорошее настроение. Возможно, кому-то они не подойдут по темпераменту, а для меня тайцзицюань--лучшее из всего опробованного. Попробуйте снизить нагрузки или вообще откажитесь от них на лето, замените прогулками с ребенком.
Андрей Николаевич писал, что для иммунитета хороша тыква. Меня на ней в этом году переклинило, ела почти каждый день и впервые за многие годы не болела гайморитом, правда, на "нижний этаж" иммунитет не распространился.
Диеты терпеть не могу, гораздо разумнее есть вволю, но не все продукты. Замените часть мяса жирной рыбой (3-4 раза в неделю), сократите картофель, исключите все рафинированные продукты (сахар, мука в/с, шлифованный рис, манная крупа).
Если регион в котором Вы проживаете, йоддефицитный, то нужно подумать, как получать ежедневную норму. То же по витаминам и минералам. Либо изыскиваете возможность получать их с продуктами питания, либо ищете органические.
И конечно, почитайте статьи Андрея Николаевича, если еще не читали. Море полезной информации, мне особенно понравилось лечение простуды лабазником.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.