Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая Liby!

Я вижу, пока никто не торопится делиться с Вами опытом. Видимо, прийдется мне начинать комментировать.
Гормональные анализы у Вас практически нормальные, если не считать некоторого повышения дигидротестостерона, что само по себе не дает каких-то основани заподозрить у Вас эндокринную патологию. Возможно, по каким-то причинам (хронический стресс, например) повышена активность 5-альфа-редуктазы. Про нее и растения, влияющие на ее активность, читайте здесь:

http://www.travolekar.ru/articles/lectio/block5ar.php

Там не совсем Ваша тематика, но суть фармакологии от этого не меняется.

Далее. ТТГ = 3 с копейкой считается показателем возможного (но не наверняка) субклинического гипотиреоза. Обычно мы стремимся, чтобы ТТГ был не выше 2,5. Однако же даже сама суть термина "субклинический" и означает, что такой гипотиреоз никакими симптомами себя не проявляет, а "ловится" только лабораторно. Так что не стоит связывать свои проблемы со щитовидной железой.

Что касается массы тела. Я за свою почти двадцатилетнюю практику эндокринолога не видел ни одного пациента, которой бы занимался фитнесом и сидел на редуцированной диете, и при этом не похудел. Редукция диеты по калорийности должна быть до 1300 ккал/сут. Обратите внимание на лиепайскаю диету. Возможно, по ряду специфических приемов она Вам не подойдет. Однако вещь проверенная многократно.

Ну вот, пока что так...


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.