Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Liby
Добрый вечер!
Нужно независимое мнение врача, пожалуйста, помогите!
Устала уже ходить по врачам и тратить деньги на бесконечные анализы...хочется забыть про проблемы и быть здоровым человеком...
Вообщем... Почти 28 лет, всю жизнь был нерегулярный цикл, но забеременеть и родить (2 года назад) это совсем не помешало, но вот после родов начались проблемы серьёзнее. Так получилось, что после гриппа начался острый тиреоидит, лечили преднизолоном, это было год назад, сейчас показатели
ТТГ - 3,1 мКме/мл
Один врач говорит про норму, другой, что должен быть показатель до 2.
Не знаю, из-за этого ли у меня начались проблемы с весом (не могу похудеть, хоть и занимаюсь фитнесом и ограничиваю в еде) но лишнего веса как такового не видно и чтобы не набрать, приходится придерживаться строгих рамок, при этом раньше такого не было.
Раздражительность и нервозность повышены, чувство тревоги, временами не могу нормально уснуть, при этом быстро устаю (раньше такого не наблюдала)
В поликлинике на УЗИ увидели поликистоз яичников, сдавала анализы на гормоны, посадили на дюфастон (на пол года), при этом были всегда проблемы с кожей, повышенная сальность и высыпания, то лучше, то хуже, во время беременности кожа ухудшилась и по сей день борюсь с этим (демодекоза нет, проверялась) год назад сильно выпадали волосы, сейчас выпадают мало.

Далее гормоны:
ФСГ - 2,41
ЛГ - 4,80
Пролактин - 157,35
Прогестерон - 0,20
17-OH прогестерон - 4,70
ДГЭА-сульфат - 110,6
Тестостерон свободный- 0,53
Тестостерон общий - 0,37
Глобулин - 47
Индекс свободных андрогенов - 2,7
Инсулин - 5,20
Глюкоза - 4,3
Дигидротестостерон - 710
Сдавала на 7 день цикла

Достаточно часто болею, бывает герпес частенько, мазок брали, плохой...анализы на инфекции пока не готов...
Стало укачивать в машине! Сильно! При этом в беременность могла проехать 400 км и чувствовала себя нормально.

Второй врач на УЗИ поликистоза не увидел, но увидел толстый слой эндометрия (на 14 день), сказала, что либо мириться с этими проблемами и держать себя в строгих рамках, либо сидеть всю жизнь на гормонах...сами понимаете, выводы плачевные:(
Третий врач говорит о стрессах и сниженном иммунитете и недостаточной работе щитовидки, предположил, что возможно у меня воспалительный процесс в матке или инфекция, анализы пока не готовы, но могу позже выложить, если поможете.

Вообщем мнение врачей разделяется и явного диагноза как такового я не услышала!
Списки анализов все растут, а с этим и уменьшается толщина кошелька))
И списки лекарств тоже увеличивается, мне уже это поднадоело, если честно... Я уже начинаю отчаиваться
Хочется забыть про усталость, нервозность, проблемы с кожей и весом

Может у кого были похожие проблемы? Очень интересно, если поделитесь опытом, расскажете, кто чем лечился!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.