Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Прохор
Здравствуйте, Доктор! Мир Вашему дому!

Сегодня я хотел бы поднять любопытную тему на предмет лечения сосудов при атеросклеротическом процессе.

Я в последние несколько лет, не будучи, как мне кажется, склонен к ипохондрии, отмечаю у себя ряд существенных признаков развития атеросклероза сосудов, в частности, головного мозга. Это и снижение способности к сосредоточению, и внимания, и ухудшение памяти, и быстрая утомляемость, и рассеянность, и звон в ушах... Прямо уже впору быстренько бежать к неврологу и далее по этапу: инструментальное обследование, курс лечения, наблюдение за динамикой, и так далее - довольно дорогостоящий период жизни...

Я уже поднимал здесь подобную тему (http://www.travolekar.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=3216&page=1). В своём ответе на мой вопрос Вы говорите о том, что, к сожалению, на настоящий момент в медицине нет средств, с помощью которых можно было бы подвергнуть процесс образования атеросклеротических бляшек обратному развитию. Но вместе с тем Вы упомянули о своих очень интересных, на мой взгляд, наблюдениях о побочном эффекте при применении аконита - весьма обнадёживающем... Кроме того, Вы упомянули, что аконит широко употребляется на Востоке как одно из главных средств в кардиологии.

Я вот к чему. Конечно, для того, чтобы установить эффективность препарата в отношении той или иной патологии, нужны серьёзные исследования и эксперименты. И добровольцы. И я готов принять участие в такого рода исследовании в качестве добровольца. Самостоятельно, под свою личную ответственность. Признаюсь, я уже принимал десятипроцентную настойку аконита в пределах одного сорокадневного цикла по типу "горки" с профилактической целью. Вреда для себя после этого пока не заметил... Я вообще по натуре склонен к самоисследованию и экспериментам, и в течение своей жизни с чем только не экспериментировал - и с уринотерапией, и с дыханием по методу Бутейко, и с вегетарианством, и с йогой... Уж не знаю, какую роль всё это сыграло в моём здоровье, но отчётливых признаков вреда организму я не замечал во всех этих экспериментах...

Сейчас для меня, конечно же, весьма актуален вопрос лечения атеросклероза, и я в силу своей склонности готов к эксперименту. Конечно, перед его проведением я готов пройти инструментальное обследование (например, УЗИ сосудов головного мозга) в соответствующем учреждении, и приступить к эксперименту только после подтверждения факта обструкции этих самых сосудов... В связи с этим вопрос: если условно здоровый человек станет принимать по той или иной схеме настойку аконита с применением других средств, компенсирующих его вредное воздействие на организм (шлемника и иных), с соблюдением правил её приёма, циклов, курсов и перерывов между ними, и всё такое прочее - нанесёт ли он себе тем самым вред?

Хотелось бы попробовать... А вдруг?


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.