Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Есть профессиональные источники информации. Например, классический многотомник "Растительные Ресурсы СССР" (сейчас понятное дело России). Информация там все время обновляется и дополняется. Еще "Дикорастущие полезные растения России". И так далее.
Что касается увеличения продукции прогестерона. Когда вы себе ставите такую задачу, нужно все время помнить, что у вас не будет нормального прогестерона во второй фазе, если не будет нормального эстрадиола в первую. Надеюсь, это объяснять уже не нужно? Поэтому равновесие подразумевает нормальные уровни не только прогестерона, но и эстрадиола. И то, и другое должно соответствовать фазе цикла. Поэтому с лечебной точки зрения вряд ли имеет смысл ставить вопрос так. как это сделали Вы. Не стоит заниматься антигормональной терапией, если Вам дорог прогестерон.
Восстанавливать уровень прогестерона нужно за счет оздоровления яичников, лечения аднексита и т.п. Разумеется, все субстраты, способствующие стероидогенезу, тоже не помешают (диосгенин, вит Е).
Причины кист желтого тела пока достоверно не известны. Вот, например:
http://kystis.ru/kista-yellow/

Может, и стресс как-то влияет, куда д без него)))


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.