Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: trade
Я могу добавить немного дров в топку обсуждения
По моему скромному и во-многом ненаучному опыту видно, что попытки "вручную" управлять десятками гормонов, нейромедиаторов, ферментов и т.д. при отсутствии "докторской степени" обречены, да и вообще в большинстве случаев лишены здравого смысла, ибо у организма есть видимо веские причины для повышения или понижения того или иного параметра своей работы, который нам видите ли не нравится)
Для себя я построил стратегию восстановления функций организма через обеспечение оного всем необходимым в питании и соответственно исключение всего отягощающего. Только так мы (необразованные юзеры уникального творения природы) можем "поднять" уровень холестерина, про-гормонов и прочих параметров (кому что надо), разбираясь на пути следования к цели с накопившимися сопутствующими заболеваниями, обращаясь к травам за помощью, а не пытаясь переложить на них всю работу!!!
Непосредственно по теме обсуждения - тестостерон поднять по-моему вообще не проблема - обеспечение ресурсами + про-гормоны + экстракты соответствующих трав для регуляции направления действия про-гормонов и готово;)
ВОПРОС только в том как организм на это отреагирует - у меня например он "не выдержал" стимулирующего действия тестостерона и я наотрез отказался от попыток что-либо повышать в своём организме...видимо у каждого по-разному;)

По теме надпочечников моё мнение такое - безопасно, мягко и постепенно поднять их тонус можно например при помощи современных экстрактов желёз КРС (исключительно определённых производителей) - это куда рациональнее, чем "влезать" в матрицу про-гормонами или сильнодействующими травами...они же очень хорошо регулируют распределение ресурсов надпочечников на ДХЕА и кортизол, т.е. постепенно успокаивают и повышают иммунитет + позитивно влияют на щитовидку и её лечение при наличии такового и ГЛАВНОЕ не приводят к стрессу организма с ростом давления, психического напряжения и прочими радостям...


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.