Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Elvira1414
Здравствуйте! Мне 23 года, соблюдаю правильное питание, веду ЗОЖ, вредных привычек не имею. Беременностей, абортов и выкидышей не было. Гормональные препараты не употребляю и не употребляла. Недавно появились небольшие проблемы с кожей на лице - шелушения, потеря контура губ (в течение полугода). При этом были постоянные боли в животе. Прошла ряд обследований, результаты следующие: узи брюшной полости - без патологий, узи щитовидной железы - без патологий, узи гинекология - фолликулярная киста яичника (узист сказал, что рассосется к след циклу, не страшно), узи мочепол системы - диагноз: мочекислый диатез. Общие анализы крови - в норме, сахар в норме. Гормоны репродуктивной системы в норме.
Гормоны щитовидной железы:
1) ТТГ - 0,03 (норма 0,34-5,6 мкМЕ/м )
2) св. Т4 - 1.36 (норма 0,61-1,12 нг/дл)
С результатами пошла на прием к эндокринологу. Она отправила меня на повторную сдачу анализа на гормоны щитовидки.
Я сдала анализы повторно в другой клинике и получила следующие результаты:
1) ТТГ - 0,028 (норма 0,34-4,2 мкМЕ/мл)
2) Т4свободный - 22,87 (норма 7,86-14,41 пмоль/л)
3) антитела к ТПО (тиреопероксидазе) - 0,6 (норма 0-9 кЕдА/л)
Сама я подозреваю гиперфункцию щитовидной железы. Тем более по словам мамы, наследственность по женской линии располагает к проблемам с щитовидкой... Как думаете, мое предположение о гипертиреозе верно? Если это правда гипертиреоз, то есть ли в моем случае какие-то способы лечения, кроме применения очень серьезных препаратов?(так мне сказала врач)? И может ли это быть физиологичным гипертиреозом?
И когда мне можно будет забеременеть, если я буду лечиться травами? Читаю вашу книгу \\\\\\\"Фитотерапия заболеваний щитовидной железы\\\\\\\". Прям в душе затеплилась надежда на выздоровление без серьезных лекарственных средств! Для меня очень важна ваша консультация!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.