Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Думаю, что ничем. Это же не свободно лежащий камень в желчном пузыре или в почке. Такие камни (если угодно, они тоже кальцинаты в большинстве случаев) омываются соответствующей жидкостью - желчью или мочой. В этой жидкости путем приема нужных растений можно создать высокую концентрацию веществ, разрушающих камень. А как Вы создадите такую концентрацию внутри ткани, да еще и в определенном месте органа? Тем более кислоты, как Вы предлагаете?
Кроме того, тканевой кальцинат в отличие от камней в желчном пузыре не имеет сравнительно мягкой матрицы (например, холестериновой), на основе которой и растет камень.
Так что, как мне кажется, внутритканевые кальцинаты не растворяются. По крайней мере, мне приходилось наблюдать немаленькое число больных с кальцинатами в щитовидной железе, и несколько меньшее число больных с кальцинатами в молочных железах. Никуда они не деваются, не смотря на прием трав, витаминов и т.п.

А самое главное - зачем? Вот вопрос на все времена. Неужели не достаточно других более важных вопросов, реально влияющих на здоровье больных, которым нужно уделить внимание?


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.