Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: va2dim
Это свойство пижмы известно, спрашивал больше о нем потому что в статье вы его упоминали как (народное) средство способствующее запуску цикла при его задержке. Но ни маточных кровотечений ни менструаций сейчас нет, как описывала пациентка: 2 раза цикл пытался начаться, но процесс не пошел.

На полькортолон пока пациента не перевели и очень большое желание было как раз с гормональных препаратов перейти на травы, условия для чего как раз и старались создать, но это остановка цикла нарушила это намерение.

Можно ли поступить следующим образом:
1. оставить в схеме лечения те травы, которые не будут прямым или косвенным образом влиять на цикл (окопник, ромашка, тысячелистник; настойку радиолы розовой, пиона), но будут давать облегчение по симптоматике РА, т.е. оставить травы с противовоспалительным, противоопухолевым эффектом:
Бузина ч./таволга, ц 5 противовоспалительное
Фиалка 1 Противовоспалительное, противоаллергенное
Лопух, к 1 Регенерирующее, хондропротекторное, обезбаливающее, гепатопротекторное
Сабельник, к 1 Неспециф.противоопухолевое – цитостатик, противовоспалительное (салицилат)
Подмаренник цепкий 1 Маточник

2.
Сделать дальше анализы на гормоны и на основе дисбаланса, составить 2-й сбор который будет регулировать цикл и будет приниматься параллельно с 1-м сбором.

Смысл разбиения: максимально облегчить текущее самочувствие по РА, постепенно восстановить цикл и за тем уже перейти к основной схеме лечения, которую вы помогли сформировать.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.