Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Относительно миомы матки. Вопрос ее гормональной зависимости на самом деле непростой.
Формально во многих справочниках Вы увидите именно ту информацию, которая изложена мной в статьях, которые Вы и цитируете. Однако никакие попытки лечения миомы как гормональными, так и антигормональными препаратами не увенчались успехом. Для примера, опухоли, исходящие из внутренней выстилки матки (эндометрия), являющие в подавляющем большинстве гормонозависмыми, и растут от гормонов, и более-менее хорошо лечатся антигормональными препаратами. Например, синтетическими гестагенами. То же самое можно сказать и о других опухолях с яркой гормональной зависимостью - о раке молочной железы, раке простаты.
Одним словом, по крайней мере с точки зрения лечебной практики миому матки можно считать негормонозависимой.
Соответственно, вопросы № 2 и 3 отпадают сами собой.
Причины появления миомы толком до сих пор не раскрыты. Считается, имеют значения различные нарушения питания миометрия, увеличение выработки тканевых факторов роста, и т.д., и т.п. Одним словом, мало чего-либо такого, что дало бы почву для практической реализации.

С солодкой все правильно.

Наружное лечение, я же писал уже об этом, при миоме матки на мой взгляд мероприятие бесполезное. Хотя вот, например, мой научный руководитель профессор Лесиовская рекомендует при миоме делать на ночь тампоны с различными растительными маслами. Делать припарки на живот, думаю, не стоит.

ГРБ при лечении миомы без особенной надобности. Полип эндометрия требует назначения антигормональных растений. Например, окопника. Можно пробовать понижать функцию яичников путем назначения воробейника. Ну, и конечно давать в состав ГРБ фитоэстрогены с низким проэстрогеновым потенциалом. Например, осот розовый. В статье о фитоэстрогенах в онкологии и в статье об антигонадотропных растениях эта информация есть.

Все, что касается диетотерапии актуально, за исключение, пожалуй, молочных продуктов. Не вижу смысла их исключать. Что же до овощей, то содержание в них ацетилхолина разное, часто малозначимое. Кроме того, овощи не во всех своих частях содержат ацетилхолин. Картошку, например, исключать не нужно, пшеницу тоже. Творчески нужно к этому вопросу подходить. Как, собственно, и к любому другому.

Писать сейчас уточнения к своему докладу о принципах подбора трав я пока не планирую. Увольте! И так половина авторского листа получилось.

Сбор в целом нормальный. Я бы убрал аир, череду и девясил. Добавил бы окопник.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.