Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Снежинка
Добрый день!
Мне 25 лет, высокая, телосложение астеническое (сразу скажу, что вся семья имеет такое же телосложение, в том числе женщины, и ни у кого из них нет проблем с гинекологией, гирсутизмом или акне), на диетах никогда не сидела. С подросткового возраста болею аменореей, относительной гиперандрогенией (акне, жирная кожа и пока еще относительно легкий гирсутизм), на УЗИ раньше находили признаки поликистозных яичников, после того, как начала принимать фитопрогестины, кисты на УЗИ уже не находят. В традиционной медицине пытались "лечить" гормональными препаратами (Дюфастон, Диане-35), эффект только во время приема с последующим ухудшением после отмены.
Уже 4 года не принимаю никаких гормональных препаратов, пытаюсь лечиться гипогликемической диетой и травами, в последнее время наметились вроде какие-то успехи, удалось добиться наличия хоть какого-то цикла на фоне приема Дикого Ямса (диоскореи). Раньше пила в течение цикла только диоскорею,сейчас диоскорею+пуэрарию. Но эффекта от акне и гирсутизма нет, только на цикл и увлажненность кожи.
В связи с чем у меня вопрос: диоскорея не сильно помогает от сальности кожи лица и акне (только на подбородке и на спине прошло, а на щеках, по контуру лица и на лбу не проходят) и есть ощущение, что усиливает гирсутизм. Может ли быть так, что она за счет повышения изначально ДГЭА-С в итоге после всех его превращений в организме приводит к повышению дигидротестостерона в волосяных фолликулах? Может ли стать лучше, если заменить пуэрарию солодкой? И можно ли пить вместе с солодкой верошпирон? Просто солодка понижает калий, а верошпирон повышает - чисто теоретически они бы могли дать вместе хороший антиандрогенный эффект и нивелировать побочные эффекты друг друга.
Буду очень благодарна, если найдете время ответить.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.