Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: noviembre
Добрый день!
К сожалению, не нашла, где нужно заполнять историю болезни, поэтому пишу сюда.
Прошу Вашей помощи в лечении миомы. Мне 28 лет. Миома впервые была обнаружена в 2010 году, размеры тогда были 20 на 17 мм. Протекало все бессимптомно, не учитывая обильных месячных, которые у меня были всегда. Учитывая, что у меня есть фолликулярные кисты на щитовидке, которые то уменьшаются, то увеличиваются - как в количестве, так и в размерах - то врачи пугали, что забеременеть мне будет ой, как непросто (сюда же приписывали мой отрицательный резус в сочетании с положительным резусом мужа). К тому же в этот период была обнаружена эрозия шейки матки. В общем, особенного лечения мне не предлагали, кроме как заморозить эрозию. А так, в остальном - только наблюдать. Гормональных изменений щитовидки, которую я наблюдаю с 2002 года, анализы никогда не подтверждали. Я так боялась, что не смогу забеременеть, что через несколько месяцев, в том же 2010 году, я забеременела. Слава Богу, родила здоровую девочку. Миома в период беременности увеличивалась до размеров 70 на 65 мм, но после родов уменьшилась до размеров 34 на 40 мм ( по-видимому из-за того, что матка стянулась сама в размерах). Однако за последующие 7 месяцев миома увеличилась до размеров 60 мм на 55 мм, и вот уже полгода я делаю УЗИ через каждые 2 месяца - размеры те же, плюс-минус пару мм. Цикл сейчас стал нерегулярным, обильно кровоточит и боли от миомы очень сильные. Каждые 2-3 дня пью по 2 таблетки Но-шпы, чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь, однако это уже не помогает. Врачи, кроме операции, не могут предложить другой способ лечения. А я еще детей хочу! )) Пью настойки по рекомендации врача из Зеленой аптеки ( если Вы слышали про Наталью Земную, она травница и открыла свои аптеки с консультирующими там врачами). Миома пока не уменьшается, хотя, надо отдать должное - и не увеличивается. На последнем УЗИ, помимо узла, поставили под вопросом гиперплазию - толщина эндометрия не соответствовала стадии цикла - 13,2 мм на второй стадии цикла ( на 11 день цикла). В последнее время довольно обильны выделения слизи, без крови, особенно при наполненном мочевом пузыре.
В довершение хочу сказать, что в 2008 году лечила хроническое воспаление яичников и фолликулярную кисту на одном из них. Лечила лазером и каким-то раствором, который готовила гинеколог. Успешно вылечила, киста и боли ушли, цикл нормализовался тогда. Однако, тогда она мне сказала, что есть гормональные сбои и необходимо пить какой-то препарат, не помню как называется, она дала его описание - я почитала, он был для профилактики опухолей и, в первую очередь, онкологических. Но я посчитала тогда, что мне пить его не надо, тем более свои гинекологические проблемы на тот момент я решила.
Хотела бы вылечится, не прибегая к оперативному вмешательству.
Заранее спасибо за ответ.
Мой e-mail: noviembre@list.ru


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.