Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: ИринаТен
Добрый день, Андрей Николаевич!
Нуждаюсь в помощи и профессиональном совете.
Мне 41г., в этом году(17.04.2013) мне сделали операцию по удалению миомы - субсерозно-интерстициальный узел по правой стенке 60x50x45. Операция-лапаротомия, рассечение спаек, консервативная миомэктомия. Это уже вторая операция по удалению миомы,1-я была 10лет назад с таким же диагнозом. Всё это только ради рождения ребёнка. Уже на протяжении 18 лет я не могу забеременеть, диагноз всегда ставили миома матки и бесплодие2. После первой операции я не знала что узлы могут вырасти, и при отсутствии желаемой беременности, решила что на всё воля Свыше, и на протяжении 7лет у гинеколога даже не появлялась, так как чувствовала себя прекрасно, цикл четкий, месячные приходили на 28день час в час умеренные и безболезненные, повода не было. Три года назад я решила всё-таки провериться, и был обнаружен узел 54*33, сразу начали отправлять на операцию и т.д. Но за последние 10 лет, моё мировоззрение полностью изменилось, изменился образ жизни ,питание, из домашней клуши, я превратилась в активную девушку с рюкзаком в горах) и естественно ни о какой операции я и слышать не хотела, началось самолечение. Сначала были тампоны на яичном масле (144 домашних яйца, отделялись белки от желтков, желтки выжаривались на костре несколько часов), получилась вонючая жижка, с этой жижкой я и делала тампоны в течении месяца по совету очень уважаемого индуса-целителя, и кстати узел уменьшился наполовину до 36мм, пила боровую матку с красной щеткой в капсулах, после этого самолечения узел покрылся кальцинатами, пила настой гриба рейши, принимала покапельно препараты доктора Зубицкого с украины. Дюфастон пить отказывалась, беременность не наступала... год назад занесло меня к остеопату и после безобидной поправки позвоночника начался неврит лицевого нерва, перекосило в общем, сейчас всё в норме, Но стресс был неимоверный и на фоне этого начались гормональные изменения, я поправилась, и миома опять выросла и опять стали отправлять на операцию:)
Операция прошла успешно, после спинальной анестезии конечно ещё есть последствия, но восстанавливаюсь я хорошо. Мечтаю через 9 месяцев зачать и родить здорового малыша:)
Вчера, спустя два с половиной месяца был первый гинекологический осмотр, и вот результат:
два узла по передней стенке, один субсерозный 19мм, другой интрамуральный 7,7мм, эндометриоз в начальной стадии. Вышла с заключением: ЭХО признаки Аденомиоза 1ст, миомы матки, кисты правого яичника. Назначены родоновые ванны или орошения. По поводу гормонов кот. мне назначили после операции в виде противозачаточных, я почему-то сразу от них отказалась, у меня бывают мигрени со рвотой и панкреатит в стадии ремиссии, всё это является противопоказаниями для приёма гормонов. Но ведь есть же альтернатива.
И я нуждаюсь в помощи и профессиональном совете.
С удовольствием принимаю травки, но самой себе уже боюсь что-либо назначать.
Случайно нашла Ваш сайт, но как-то сразу прониклась и решила с Вами посоветоваться.
С уважением, Ирина.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.