Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Svetlana_89
Уважаемый Андрей Николаевич.
Спасибо за быстрый ответ. Похоже выходных для Вас не существует.

Ваши комментарии заставляют заново перечитывать статьи на траволекаре.рф, другие источники. Спасибо за свободный доступ к очень ценной информации, Ваши статьи (в т.ч. "Мастопатия") очень помогают, хотя мой скудный умишко просто закипает от перегруза.

Все-таки, Вы не ответили на вопрос: нужна ли манжетка (лапчатка гусиная) на фоне прогестерона на нижнем пределе. В какой-то из статей пишете, что ЛГ и ФСГ секретируются импульсно, и принимать за истинное значение единичный анализ некорректно, так? То же самое относится и к прогестерону?

Сейчас прочитала, что стероиды яичников образуются из холестерина под воздействием ЛГ на первых этапах и ФСГ на заключительном. Очень интересно. Теперь становится понятнее, почему соленое сало называют полезным и обязательным (конечно же в разумных пределах) продуктом (конечно же приготовленное по правильной технологии без варки, желательно собственноручно, да с чесночком). Возникает вопрос: а как же травы зверобой, левзея, лопух, одуванчик, которые или угнетают синтез холестерина или тормозят его всасывание? Применение этих трав не оказывает отрицательного действия на образование эстрогенов в яичниках?

По поводу антиандрогенного действия. В "сводной таблице растений, действующих на гормональную регуляцию половой сферы" в качестве антиандрогенного растения приводится только калужница болотная. Или для этих целей подходят антигормональные растения "широкого" спектра действия?

Андрей Николаевич, понимаю что обсуждение сборов дело неконструктивное, но все же... Пока на этапе начала траволечения буду использовать те травы, которые у меня есть в пределах доступности. Как Вы оцените следующие сборы. Понимаю, что Вы не применяете различные сборы в зависимости от фазы цикла, но может быть в этом есть смысл. Хочу попробовать:

I фаза (5-15 день)
клевер (резерв для замены душица)
полынь обыкновенная
спорыш
ряска
бессмертник
календула
тысячелистник

II фаза (15-25 день)
шалфей (резерв для замены хмель)
полынь обыкновенная
хвощ
чистотел
манжетка (резерв для замены лапчатка гусиная)
пижма
фасоли створки

Плюс аптечная настойка родиолы розовой (резерв для замены настойки левзеи, элеутерококка).
Плюс "кофе" из поджаренных корней цикория, лопуха, одуванчика (сама еще не пробовала, но корни подсушиваются).

Что скажете?

Благодарю за Ваше теплое участие.
С уважением,
Светлана


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.