Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: lensy3
Добрый день, Доктор!
Опять я Вас беспокою. Посетила эндокринолога и гинеколога-эндокринолога. По ЩЖ она не нашла у меня никаких отклонений , ни гипо , ни гипер, по анализам похоже больше на небольшие отклонения в иммунной системе , но ничего из препаратов применять не нужно .
Гинеколог сказала, что больше похоже , что у меня нужно понижать эстрогены, путем повышения уровня прогестерона, а не понижая уровень ЛГ и ФСГ . Но все делать строго под наблюдением , потому как какие именно гормоны дают рост на 100% сказать нельзя.
А диосгенин , предшественник прогестерона ,содержится в диоскорее , из него же и получают дюфастон , поэтому я подумала , что мне наверное надо ее и попробовать, раз там уже почти в готовом виде прогестерон...Только она вызывает расширение сосудов , а мне это как раз не надо , у меня и так ставят варикоз малого таза....за счет этого и происходит отчасти рост...Можно ли это скомпенсировать например хвощем , кипреем, каштаном ...
Насколько действенно будет применение этой травки ? Есть у Вас такие сведения?
Или вот БАД нашла . Состав — 1 капсула: диоскорея (Dioscorea nipponica Makino) корни — 375 мг, Дамиана (Turnera diffusa) листья — 7 мг, Малина (Rubus idacus) листья — 7 мг, Сассапариль (Smilax officinalis) корни — 7 мг. Другие ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния (растительный). Но меня тут тоже смущает дамиана , которая вызывает прилив крови и это сильно андрогенная , да и малина -эстрогены . Что можно посоветовать ?
Все ищу действенные варианты...
Спасибо .


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.