Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Да, действительно, при эстрогенозависимых опухолях матки применяют три типа гормоноориентированного лечения.
Первое. препараты гестагенного типа (похожие на прогестерон - депо Провера, Норколут и т.п.).
Второе. Антигонадотропные средства (диферелин, люкрин).
Третье. Ингибиторы ароматазы (фемара, аримидекс, аромазин).

Если говорить о матке, то эти средства (кроме ароматазных, которые почти исключительно по молочной железе работают) вполне ожидаемо дают эффект при заболеваниях ЭНДОметрия (аденокарцинома матки или эндометриоз), так как это гормонозависимая ткань. При заболеваниях МИОметрия (например, при миоме или рабдомиосаркоме) эти препараты показали себя малоэффективными, что объясняется низкой плотностью гормональных рецепторов в миометрии, поэтому в обычной рутинной практике не используются.

Что касается трав, то применение растений с антигормональной активностью типа зюзника имеет смысл только в отношении эндометриоза (из того, что у Вас имеется в плане диагнозов).
Поликомпонентные составы, которые Вы принимаете, в целом, приветствуются.
Что касается неэффективности болиголова, то тут нет ничего странного. Я много раз писал о том, что слухи о его активности сильно преувеличены.

И последнее. Моего папу зовут Николай. А я, соответственно, Андрей Николаевич.

Удачи!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.