Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: lensy3
Андрей Александрович!
Я побывала у многих врачей, мнения у всех разные , одни -то , что надо добавлять прогестерон , он будет снижать эстроген, другие -диферелин для уменьшения размера узла и потом удаление .
Сама оч много читала , диферелин у нас используют , есть такая практика и есть результаты, но действует это не на всех. Но то что в качестве профилактики после удаления узла колят люкрин или диферелин , это точно . За что купила за то и продаю ))
Поэтому я все таки хотела попробовать зюзник , мес 2 , хуже то не должно быть , если конечно он не глобально понижает гормональный фон , детей то мне надо иметь...
Я не могу понять за счет чего идет рост??? При больших размерах(11см субсерозный узел у меня) я так поняла растет уже соединительная ткань , мышицы , т.е. использовать спорыш. хвощ, сабельник
Опухоль сама производит гормоны и количество рецепторов возрастает, а способствует этому ароматаза , я так поняла , вот ее надо и гасить .Как ??
Единственное , могу сказать, что весь этот год на нервах, рост приличный, т.е. все таки возбужденный мозг влияет (это я опять в пользу зюзника), можно подуспокоить...
Плюс есть очаги эндометриоза , т.е. опять же надо все таки тормозить рецепторы к эстрогенам и ароматазу ...Чем только ?
Я купила сбор гГорячий Ключ ( ромашка, календула, акация, татарник, бузина, кипрей. крапива, омела, боровая матка, грушанка, хвощ, пустырник, зверобой, чистотел, ярутка полевая, кора калины, крушина , девясил, аир, пырей ) Хочу к нему добавить зюзник и донник .
Еще очень активное кровоснабжение узла , восполяризация, варикоз.
Вот донник . ботва моркови, омела для этого, отток крови мне нужен ...
Еще вопрос , у меня есть настойки сабельника и тройчатка ( боровая матка, зимолюбка, грушанка ) , может на спирту эффект больше ? Можно с другим сбором сочетать например .(• спорыш, трава пастушьей сумки, трава кипрея, трава тысячелистника, лист березы, лист крапивы, трава донника, трава полыни, плоды боярышника, плоды шиповника, плоды или хвоя можжевельника, лист подорожника, лист мяты, трава хвоща полевого, трава душицы, трава пустырника, трава цикория, трава чистотела, лист мать-и-мачехи, трава череды, цветки календулы, семена укропа поровну.)
Вот. Извините , что так длинно , но путанная информация , нет единого мнения , поэтому и вопросы....Правильно ли я рассуждаю . Но первый сбор с зюзником все равно хочу. И почему то мне кажется , что спиртовая настойка эффективнее.Правда пила как мне казалось самую убойную с болиголовом , реакция -ноль.
Андрей Александрович , жду ваших коментов :)


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.