Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая lensy3!

Спасибо Вам, конечно, за титул "великий". Однако так как до настоящего величия мне далековато, то невольно напрашиваются такие идиомы, как "великий и ужасный Гудвин" или, в лучшем, случае, "Великий Светлый Антон Городецкий"

Что же до Вашего вопроса. Неплохо было бы Вас осмотреть. Однако сочетание противоречивых клинических признаков (ни один из них, кстати, не яляетсям специфичным для заболеваний щитовидной железы) и абсолютно нормального гормонального анализа, скорее всего, говорит о том, что с железой у Вас все нормально. Если уж очень хочется что-то сделать, чтобы в этом убедиться, то можно сходить на исследование, называемое захватом йода. Это делается на отделениях рентгенологии-радиологии крупных больниц и клинико-диагностических центров.
Не считаю, что нужно слишком большое внимание обращать на ТТГ. Во-первых, он хоть и находится на нижней границе нормы, но при нормальных Т3 и Т4 о гипертиреозе еще не свидетельствует. Во-вторых, у меня есть несколько пациентов, которых я наблюдаю около 10 лет, для которых в норме свойственен более низкий ТТГ, чем в популяции.

Вот такие комментарии...


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.