Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая Катерина!

Вопрос и действительно несколько вне сферы моих научных интересов. Но как было сказано в одном небезызвестном советском фильме, "настоящий мужчина всегда имеет, что сказать".
Так вот. Прежде чем впадать в панику и отчаяние, Вам нужно понимать, что человеческий организм, а в особенности организм женщины имеет очень большой запас прочности. Он до последнего сопротивляется нашим дурацким действиям, направленным на погибель. Клеточные мутации под действием наркотиков, алкоголя и других токсинов появляются не сразу и не во всех яйцеклетках. Таким образом, к определенному счастливому моменту, когда нам (в данном случае - Вам) наконец приходит благая мысль бросить, наконец, заниматься ерундой, а возлюбить себя, как высшую ценность, так вот, к этому моменту яйцеклетки грубо можно разделить на две группы. Одна группа - клетки, имеющие поломки генома, другая - вполне здоровые. Первая группа - больные клетки - распознаются иммунной системой и постепенно уничтожаются. Логично было бы предположить, что по прошествии некоторого времени после прекращения патогенного воздействия на организм (не знаю, скажем, через год) в яичниках останутся только здоровые яйцеклетки. Разумеется, их пул будет ниже, чем у здоровых женщин того же возраста. Но вряд ли эта цифра в 25 лет будет настолько критично мала, чтобы не наступила одна (две-три-десять...) нормальных беременностей. Которые нужно сохранять, как зеницу ока, и рожать здоровых детей.

Не являясь профессионалом- репродуктологом или генетиком, я не претендую на сугубую точность в выкладках. Но по всей видимости, принципиально ситуация выглядит именно так.
Поэтому я желаю Вам удачи, и очень рад, что Вы сумели преодолеть свои пагубные привычки, так как на мой взгляд человеку можно простить многое, но не отказ от своей способности мыслить. А как сказал Аристотель "Пьянство (читай и наркомания) - это добровольное сумасшествие".


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.