Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая Наталья!

Ваше письмо пришло очень кстати. Я как раз сейчас пишу статью о лечении травами хронических вирусных гепатитов, и в том числе в качестве практического примера описываю случай с одним довольно тяжелым своим пациентом. Ваши взаимоотношения с врачами написаны как будто под кальку. Ему, также как и Вам, гепатолог запретил фитотерапию без объяснения причин. Это просто какой-то совершенно необъяснимый парадокс: по официальной статистике более 60% всех гепатопротекторов, используемых в современной медицине - растительного происхождения. А их почему-то запрещают. Бред! А если вспомнить печальную статистику, касающуюся применения противовирусных средств и иммуномодуляторов при гепатитах, то поведение некоторых моих коллег становится совсем непонятным. Ведь это же не секрет, что эффективность единственного зарегистрированного на настоящий момент противовирусного средства не превышает 30%. А как же доказательность в медицине? Ведь даже самому ленивому известно, что 33-х процентная эффективность - это эффективность пустышки?
Короче, я могу долго еще на эту тему писать, но времени, к сожалению, нет. Да и статья вскоре выйдет на ТРАВОЛЕКАРЕ, так что не буду повторяться.
Пока я скажу специально для Вас:
1. Лечить гепатит травами не только можно, но и нужно!
2. При неправильном подходе навредить травами можно, в том числе и при гепатите. Выход здесь простой: обращайтесь к специалисту по фитотерапии.
3. Лекарственный гепатит при назначении трав бывает. Я сам был тому свидетелем. Случай описан в моей статье вот по этой ссылке:
http://www.travolekar.ru/articles/pract/zap2.htm#3
По прочтении Вы можете убедиться в том, что речь идет о случае вопиющего хулиганства в самолечении травами.

Тема гепатита мне кажется очень важной и требующей внимательного рассмотрения. Тем более, рассмотрение темы фитотерапии гепатита, в том числе и в свете Вашего письма, - важно вдвойне, потому что фитотерапия - действенный метод лечения этого заболевания. Надеюсь, этим сообщение будет положено начало хорошему обсуждению темы на нашем форуме.
Когда будет готова статья, я сообщу особо.

Всего доброго.
Алефиров.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.