Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Уважаемая Елена!

Вы, к сожалению, категорически не хотите обращать внимание на то, что я же не единожды сказал насчет беременности. Не стоит обманывать себя. Вероятность того, что Вы забеременеете, ОЧЕНЬ низкая. Настолько низкая, что стремится к нулю. Вы уж простите меня за то, что я вынужден так жестко возвращать Вас к действительности. Однако я знаю по опыту, что если этого не сделать, Вас ждут гораздо более травматичные переживания и изрядный урон кошельку.
Что касается заместительной терапии. Заместительная терапия, не важно, применяются синтетики или фитоэстрогены, подчиняется одним и тем же закономерностям. Да, в результате ЗГТ половые тропины (ФСГ и ЛГ) понизятся. Но синтез собственного эстрадиола не восстановится.
Профилактика и лечение остеопороза как раз и заключается в назначении ЗГТ эстрогенами в сочетании с кальцитонином, бисфосфанатами и кальцием (если нужно). Остеопороз обычно развивается медленно. Другое дело, что человек точно не знает, когда это развитие началось. Поэтому диагностика должна быть ранней. Для этого не только нужно делать специальный анализ крови, которые называется остеопенической панелью, но так же и денситометрию костей.

Всего доброго!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.