Форум на ТРАВОЛЕКАРЕ

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: Doctor
Вот это теперь правильная формулировка! Еще раз повторяю, гипогонадизм ПЕРВИЧНЫЙ, т.е. развивающийся по вине яичников.
Новообразования яичников - НЕэстргенозависимы. Их рост стимулируется половыми тропинами гипофиза, а не эстрогенами. Наоборот, эстрогены в какой-то мере являются онкопрофилактирующим фактором для новообразований яичников, т.к. по механизму ООС понижают выработку половых тропинов гипофизом.
Что касается стимуляции яичников, то тут Вы абсолютно правы, Самый лучший стимулятор для яичника - свой собственный половой тропин, которых, как Вы справедливо заметили, у Вас и так зашкаливает. Я поэтому и написал, что для Вас наиболее вероятным подходом в лечении будет назначение заместительной терапии, нежели стимулирующей. Например, заместительной терапии фитоэстрогенами, содержащимися в растениях. Этот подход не предназначен для "налаживания работы яичников". Данная терапия устраняет нарушения, возникающие в организме из-за нехватки яичниковых гормонов. Именно она-то и нужна для устранения приливов.
Что касается МРТ гипофиза, то я думаю, что вряд ли это исследование даст существенную информацию. Однако если возможность есть, иметь его не повредит.

Удачи!


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать

Используйте тэги для выделения текста:
Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b]
Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url]

Сообщение:

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.